Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат Госдумы предложил запретить въезд туристов на Алтай

, ИА "Амител"
Власти обеспокоены поведением людей, которые в выходную неделю отправились на отдых
Родион Букачаков / Фото: из архива amic.ru

Родион Букачаков / Фото: из архива amic.ru

Депутат Госдумы от Республики Алтай Родион Букачаков предложил временно закрыть въезд в Республику Алтай для туристов, сообщает телеграм-канал Мash.

Недовольство части населения и местных властей вызвал тот факт, что безответственные граждане вместо соблюдения карантина в выходную неделю отправились отдыхать в Горный Алтай, тем самым повышая риск распространения коронавируса в регионе.

"Здесь получается, что объявлены выходные. Хорошая погода стоит, и туристы поехали к нам отдыхать, – заявил народный избранник. – Я думаю, что такие безответственные поездки надо срочно прекращать и надо вводить ограничения въезда на территорию субъектов для таких целей".

Аналогичной позиции придерживаются и многие общественники.  В частности, зампредседателя Общественной палаты республики Татьяна Кончева обратилась к жителям соседних регионов с призывом отказаться от поездок на Алтай, пока риск распространения коронавируса не станет ниже.

Как ранее писал amic.ru, глава Республики Алтай Олег Хорохордин распорядился закрыть на карантин все туристические базы региона до 1 июня. 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

29.03.2020 09:04
- гость -

Ну что скажешь, я сам собирался поехать. Спокойно посидеть на берегу Катуни. Без контакта с людьми. Но поддерживаю депутата. Сейчас и больной новосиб и еще здоровый алтайский край туда двинет. Все перемешаются. Это плохо. И еще местных заразят.

29.03.2020 09:17
- гость -

Ты сынон будешь жениться девку честную выбирай
А то они сейчас знаешь какие пошли гулящие
Тебя заразит, меня заразит, я мать заражу
А ты нашу мать знаешь, она всю деревню перезаражает

29.03.2020 09:23
Гость

В крае много глухих деревень с брошенными домами- езжайте,предохраняйтесь. Зачем в Горном толчею создавать?

29.03.2020 09:27
- гость -

Нужно их обратно не пускать пусть
Если гражданин не выполняет указ президента он- "ВРАГ НАРОДА"
С этой шнягой нужно поступать сурово. со всей проллетарской ненавистью...

29.03.2020 09:30
- гость -


29.03.2020 09:27
- гость -
Президент и сам свои указы не выполняет!

29.03.2020 09:31
- гость -

Снять информацию с камер видеорегистраций, по трассе и всех не местных водителей, в расход...

29.03.2020 09:54
- гость -

Про указы и постановления рассказывайте своей бабушке.А у нас кипит возмущённый разум.

29.03.2020 10:08
Гость

Что мешает закрыть въезд в республику? Вон "академик" ограничил к себе въезд и никто ему не указ.

29.03.2020 10:40
- гость -

В каникулы да.

29.03.2020 10:44
- гость -

Комментаторы недовольные, вы идите на площадь и покричите там. Расскажите что вы недовольны, мегафон возмите и флаг. Хоть страна на вас посмотрит. Выскажите свою позицию открыто. Сказали вам дома сидеть, вот и сидите, нечего тут буквами трясти.

29.03.2020 11:05
- гость -

Если "зарубежные " партнёры посылают лесом-это очень даже хорошо.Было бы тревожно,если бы наоборот как при ельцине,при котором развалился Союз и началось разграбление страны.Вы действительно думаете что те так называемые "партнёры" спят и видят прекрасную Россию,желают чтобы граждане России были сыты и обуты?Как и граждане Украины?)))Запомни,деточка, в политике нет понятий "правда,честь,достоинство".Есть только одно-выгода для своей страны.

29.03.2020 11:10
- гость -

Забыл-вылетело из головы: есть ещё свобода и демократия.И есть их светочь-сшп. ))

29.03.2020 11:10
- гость -

Посещать можно, но не выходить из машины там, где люди
Посещать можно, но не выходить из машины
Посещать можно
Посещать можно, если прошел тест на вирус и он не обнаружен
Посещать можно, если прошел карантин 14 дней и вирус не обнаружен
Посещать можно, если не был за границей, не контактировал с теми, кто приехал из-за границы, и живешь на Алтае
Вариантов много...
Вот только не надо: "сиди дома". Мы говорим о посещении

29.03.2020 11:25
Гость

29.03.2020 11:14
- гость -
Вас будет "греть",что лежите в земле Италии? В своей холодно?

29.03.2020 11:33
- гость -

Да нет. В италии хотя бы сожгут ))

29.03.2020 11:37
- гость -

11:25 Гость

А вы где? Что вас греет? Неужели там на самом деле холодно? Ну-уу-у, не от туда же вещаете...

29.03.2020 11:42
- гость -

Разрешить местным грабить туристов безнаказанно, сразу нарушителей поубавится.

29.03.2020 11:43
Гость

29.03.2020 11:37
- гость -
Лучше сейчас переждать в холодном Барнауле,чем стадом баранов ломиться в Сочи.(не говоря уж за Италию) Хотя скорее всего,прилетевшие с пятницу, вчера пошли за продуктами,начхав на карантин.Так что и Барнаул под ударом.

29.03.2020 11:45
- гость -

11:42- гость - "грабить туристов 2

А приезжающим выдавать оружие для обороны, сразу поубавится грабителей...

29.03.2020 11:48
- гость -

Причем тут Алтай, по всей стране при хорошей погоде люди ломятся туда, где можно отдохнуть в выходные, и это повсеместно

29.03.2020 11:53
Гость

29.03.2020 11:48
- гость -
Пусть пару недель все дома поотдыхают. Не летают "где можно". Люди,если уж так хотите умереть-возьмите билет в Бергамо.В один конец...

29.03.2020 11:59
Лёха

Ну Хорохордин тот ещё спекулянт энерго-ваучерами.

29.03.2020 12:00
- гость -

А я смогу, а упрямый,возьму билет до самого Бергамо. )

29.03.2020 12:30
- гость -

11:53 Гость

Если хотите, чтобы вас услышали:

1 напишите плакат, повесьте на грудь и к памятнику Ленину. Так и напишите: "Покупайте авиабилеты в Бергамо, и все такое Посмотрим реакцию людей.
2 купите время на телевидении и рекламируйте своим выступлением эту идею
3 думаю вы знаете, где еще можно ПРОПОВЕДОВАТЬ эти идеи..

29.03.2020 12:43
Гость

29.03.2020 12:30
- гость -
Буду сожалеть,если в августовских комментариях не увижу вас.

29.03.2020 13:01
Гость

Пустоголовые, такие и завезли вирус. Эгоисты.

29.03.2020 14:00
- гость -

29.03.2020 11:44
- гость -

Балаболка. Знаем твои вшивые видео.
Толпа навальнят сидит и валит, валит дерьмо на свою страну, позорники.

29.03.2020 14:15
Всё ясно

Кто то хочет отсидеться в горном. А посторонние там нафиг не нужны.

29.03.2020 15:21
- гость -

12:30 - гость -
Собрались покинуть нас? Скатертью дорога...

29.03.2020 15:24
- гость -

12:30 - гость -
Собрались покинуть нас? Скатертью дорога...

Это для 12:43Гость

29.03.2020 15:36
- гость -

29.03.2020 12:00
- гость -
А я смогу, а упрямый,возьму билет до самого Бергамо. )

Костя это ты?

29.03.2020 15:37
- гость -

слуга двух господ

29.03.2020 17:11
Гость

29.03.2020 15:24
- гость -
Я буду вспоминать вас добрым словом.

30.03.2020 00:40
Аккем

Депутаты, только полное закрытие границ на въезд и выезд спасет Горный Алтай!!!
Пожалуйста!