Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Первое уголовное дело после побега из карантина по коронавирусу возбудили в России

, ИА "Амител"
Раньше за это наказывали по административной статье
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

В России возбудили первое уголовное дело после побега из карантина по коронавирусу, пишет "Интерфакс".

Так, обвиняемым оказался 32-летний житель Санкт-Петербурга, который 27 марта сбежал из пансионата "Заря" в поселке Репино, который укомплектован для изоляции граждан с подозрением на коронавирус.

Как отмечает "Фонтанка", петербуржец 21 марта вернулся из Швейцарии. В аэропорту его предупредили о необходимости соблюдать двухнедельную самоизоляцию, но мужчина проигнорировал требования и выходил на улицу. 26 марта его принудительно поместили на карантин в "Зарю", но на следующий день он сбежал.

28 марта сотрудники полиции задержали подозреваемого и повторно поместили на карантин. Также против него возбудили уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил. Раньше за аналогичные нарушения наказывали по административной статье. 

По данным на утро 29 марта, в России зафиксировано 1264 случая заражения, четыре человека скончались, 49 выздоровели. В Алтайском крае заболеваний не выявлено.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

29.03.2020 11:14
- гость -

Как в блокадном Ленинграде таких нужно (без суда и следствия...)

29.03.2020 11:21
Гость

А где же люди рассказывающие что от гриппа умирает больше?) Теперь они будут к расстрелу призывать за нарушение карантина)

29.03.2020 11:25
- гость -

За решётку!Пусть привыкает к откидывающей кормушке.А то какая-то "самоизоляция" видите ли.

29.03.2020 13:01
месный

Я так понимаю что если самоизоляция то и это само обеспечение всем необходимым. А если изоляция то изоляторы должны обеспечить всем необходимым. Но изоляторы бабос тратить не хотят на изоляцию - поэтому всё сами. А как сами если выйти нельзя и приобрести всё необходимое, да ещё чтобы это приобрести бабки нужны, а их ниукого в запасе уже давно нет. Я так считаю что самоизоляция это равносильно самосдохни если у тебя сарайчик не затарен.

29.03.2020 13:12
- гость -

29.03.2020 11:52
- гость -
А кто их выпустил?

29.03.2020 13:25
Александр

Где списки умерших(ФИО, возраст)?? Где подтверждение того что человек умер от короновируса, а не от другой болезни?? Это что другие страшные болезни исчезли??!
Бред, и все видуться....

29.03.2020 13:32
- гость -

13:12 - гость -

Карателей не расстрелял и выпустил Сталин...))

29.03.2020 13:34
- гость -

13:32 - гость -
Добавлю
А бомбу с коронавирусом заложил Ленин

29.03.2020 13:48
- гость -

29.03.2020 11:21
Гость
В этом и суть большинства сетевых хомяков - вброс дерьма на вентилятор по любым, даже взаимоисключающим, поводам.

29.03.2020 13:57
@@

Одного поймали, грозит уголовка, а как быть с этими?
@27 марта 2020 года стало известно, что движение «Сорок сороков» призвало православных верующих не подчиняться постановлению губернатора Петербурга о запрете посещения храмов в связи с эпидемией коронавирусной инфекции.

Движение опубликовало в соцсетях призыв объединяться и выразило готовность взять на себя «координирующую роль».

«Знайте, что мы с вами и в разных городах будем молиться за то, чтобы двери ваших храмов не закрылись, - обратились члены «Сорока сороков» к православным Петербурга. -
А если наши храмы начнут закрывать, мы должны искать возможность совершать Литургии на улице, в лесах. Потому что если мы проявим свою трусость и теплохладность, тем самым мы предадим Христа и его Завет. Он за нас пошёл на Крест!»

Остальным православным движение рекомендовало «начинать готовиться к тому, что безбожные чиновники, перестраховщики и коньюктурщики, забыв про своих предков и про веру наших дедов и прадедов начнут гонения на христиан под благовидным предлогом» Первым новым «гонителем христиан» авторы обращения считают губернатора Александра Беглова.@

29.03.2020 15:14
- гость -

хорош, уже не смешно, движение, достали наживаться