Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Оперштаб по COVID-19 опроверг слухи о дефиците медизделий в больнице Алтайского края

, ИА "Амител"
Жители региона снова распространяют фейки в соцсетях
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

Оперативный штаб по коронавирусу Алтайского края опроверг слухи о недостатке медизделий и дезинфицирующих средств в краевой клинической больнице скорой помощи, сообщили в официальном телеграм-канале органа.

Как пояснили сотрудникам оперштаба в Минздраве Алтайского края, на самом деле в медорганизации есть все необходимое для безопасности пациентов и персонала больницы на случай распространения COVID-19. Так, в учреждении создан запас масок, дезинфицирующих средств и индивидуальных средств защиты.

В оперштабе призывают жителей края не поддаваться панике и ориентироваться на официальные источники информации.

По последним данным, в России зарегистрировали 1264 случая заражения коронавирусом, четыре человека скончались, 49 выздоровели. В Алтайском крае больных нет.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

29.03.2020 12:18
- гость -

Так заголовок говорит об Алтайском крае, а не об отдельной больнице.

29.03.2020 12:20
- гость -

Забил гугле гкоронавирус- в АК такого и не будет!

29.03.2020 12:34
- гость -

Уважаемый оперштаб, а где медицинские маски можно купить?

29.03.2020 12:45
12:34

Вот,вы,Неудачьник, всегда пытаетесь расшатать,то стабильность, то нехватку масок?

29.03.2020 12:49
- гость -

Да зравствует разум!
Да сгинет маразм!

29.03.2020 12:50
- гость -

ориентироваться на официальные источники информации.

Они всегда врут

29.03.2020 12:51
- гость -

В правовом крае( Пионер стырил моё "Правовое государство" - медиЗделий ( при Нашей промышленности )на триста лет хватит!

29.03.2020 13:02
Лёха

гость 12:45
Не торопитесь с выводами, пока мы наблюдаем насколько эффективно могут управлять государством политзаключённые - Ангела Меркель и Борис Джонсон.

29.03.2020 13:12
- гость -

А оперштаб был хоть в одной больнице?

29.03.2020 13:27
- гость -

Так больных предусмотрено госпитализировать в гб5

29.03.2020 13:45
- гость -

Оперштаб, вы сами то верите, что в Алтайском крае до сих пор не обнаружен Covid-19? Как надоело это повсеместное вранье. Почти тысяча на карантине и все кристально чисты, всем чудом повезло. А скольких не учли и не проверили. Одним словом, весна покажет...

29.03.2020 13:46
- гость -

ага и маски у нас в продаже есть

29.03.2020 14:42
гость

Лучше бы фейк об отсутствии масок в аптеках опроверг. Но это факт

29.03.2020 14:50
- гость -

Наш Алтай заговоренный, панику не разводить.

29.03.2020 14:56
Кэт

Не верю, что в крае нет заболевших. На сколько долго смогут скрывать от народа? А тех кто вернулся из-за границы... Их надо было лечить и закрывать на карантин там, а не тащить их сюда.

29.03.2020 15:04
гость

Пока маски в аптеках не появятся, все остальное бла-бла-бла. Невозможно поверить, что у нас есть все, кроме масок. Ну вот всего хватает, но только с масками проблема. Маски это же самое трудное. А всего остального полно. Пока маски не появятся, можно ничего не опровергать и так все ясно

29.03.2020 15:53
гость

Масок действительно нет. А примерно месяц назад видел подростка в противогазе. Это, наверное, лучше...

29.03.2020 16:14
Гостьэ

У приехавших из Тайваня даже тесты не брали.

29.03.2020 16:21
- гость -

Гб 5 не резиновая, если что

29.03.2020 16:31
гость

Оперштаб делает вид, что не знает про отсутствие масок в аптека

29.03.2020 18:34
Гость

Никаких фейков нет. В больницах действительно нет масок и дезсредств о достаточному количестве. Медперсонал мас4и должен менять каждые 2 часа. На прошлой неделе приземлился борт из Вьетнама. Некое количество людей самоизолировались не по месту постоянного проживания и прописки. Так о них вообще забыли. Никто их не контролирует. И сами они дозвониться никуда не могут , чтобы элементарно спросить что им делать и как действовать.

29.03.2020 19:58
- гость -

Что краевые и городские власти сделали за последний месяц? В нашем регионе есть предприятия и рабочие ресурсы. Как их задействовали?

Или ждут, когда нам всё пришлют из Китая? Так соседи сами пострадали.