Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Смерть от коронавируса в Нью-Йорке фиксируют каждые 17 минут

, ИА "Амител"
Cистема здравоохранения города уже не справляется с ситуацией
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

На протяжении двух дней от коронавируса в Нью-Йорке умирают фактические каждые 17 минут, сообщает издание Daily Mail.

Как отмечает автор материала, 26 и 27 марта в Нью-Йорке зарегистрировали по 85 смертей в сутки. Разделив число смертей на количество минут в сутках, получились именно такие данные.

По подсчетам университета Джонса Хопкинса, число зараженных в США превысило 124 тысячи, а 2191 пациент скончался. При этом Ньй-Йорк стал лидером по количеству жертв и больных COVID-19.

Cистема здравоохранения города уже перестала справляться с ситуацией и находится под угрозой краха.

По последним данным, во всем мире насчитывается более 660 тысяч зараженных и 30 тысяч погибших. В России заболели 1264 человека, четверо из них умерли.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

29.03.2020 14:10
- гость -

Ну вот и ракеты не понадобились. Чайновирус все сам сделает.

29.03.2020 14:12
Гость

Теперь надо посчитать,через сколько лет сша не станет.

29.03.2020 14:26
гость

ну да...

29.03.2020 14:28
- гость -

"Теперь надо посчитать,через сколько лет сша не станет."
------
Ты лучше посчитай, когда тебя не станет - это произойдёт гораздо раньше.
Люди умирают, а вы глумитесь, и не понимаете, что очень вероятно, что скоро эта хрень и до вас докатится.

29.03.2020 14:30
- гость -

комментаторы де-билы? там в рефрижераторы тела складывают, а наши люди гуляют по ТЦ. Смотрите, как у других и делайте так, чтобы у нас такого не было!

29.03.2020 14:32
- гость -

что за хрень самолет -Гонконг-Дели в красноярском крае летит...флайрадар24

29.03.2020 14:35
- гость -

Пока все идет по плану, который спланировали в США, ой нет, все спланировал Путин,

Хотя есть и другие, не менее бредовые мысли о причине коронавируса, но почему-то всегда маразматиков тянет на обвинение России...

Вот, пожалуйста
@Я сама американка, дочь реаниматолога. Поверьте, здесь не все так однозначно. Вирус завезли из космоса. А Путин - рептилоид. Мы сами видели: прилетал на тарелке смотреть на первые результаты своего внеземного вируса!@

29.03.2020 14:36
Гость

29.03.2020 14:28
- гость -
Я-то как раз это понимаю и потому дома сижу.Вы лучше увещевайте идиотов,шляющихся по ТЦ и "Горным Алтаям"

29.03.2020 14:42
Геннадий из Бийска

"Разделив число смертей на количество минут в сутках, получились именно такие данные."
Странная математика у журналиста, своя какая-то...

29.03.2020 14:45
Гость

29.03.2020 14:42
Геннадий из Бийска
Журналисты не математики,они-гуманитарии.

29.03.2020 14:48
- гость -

14:35
- гость -
Вот, пожалуйста
-----
Что это за бредятина? Вы сами выдумываете такие тексты?

29.03.2020 14:58
- гость -

А что у нас происходит, вот пришла информация,100% правдивая, мужик работает в правительстве, а его жена в министерстве здравоохранения, поэтому надежные источники, врать не будут, это точняк, значит, слушайте, март заканчивается и начинается апрель. Это точно 100%.

29.03.2020 15:00
- гость -

14:48 - гость -
Придумывают на Украине. Вы как будто только родились, ей богу. Напомнить про распятого мальчика?

29.03.2020 15:02
- гость -

15:00
А, помню как по первому федеральному российскому каналу показывали этот фейк.

29.03.2020 15:07
ЯЛЕГЕНДА

Закрывайте города !!!!!!!!!

29.03.2020 15:23
- гость -

Интересно, китайцы будут возмещать ущерб всем пострадавшим от их заразы?

29.03.2020 15:27
- гость -

15:23- гость - @китайцы будут возмещать ущерб@

А вы откуда взяли, что этот вирус китайский?

29.03.2020 15:32
- гость -

29.03.2020 15:23
- гость -
Интересно, китайцы будут возмещать ущерб всем пострадавшим от их заразы?

Да. Уже собирают данные банковских карт и кодов на обороте.

29.03.2020 15:38
- гость -

15:07 ЯЛЕГЕНДА Зарывайте города...
это еще круче

29.03.2020 15:41
- гость -

15:38 - гость - @Дальше сами додумайте@

Нет, все-таки сами скажите, так почем будет бензин?.

29.03.2020 15:59
- гость -

А вы откуда взяли, что этот вирус китайский?
---
Ухань - чей город?

29.03.2020 16:20
Гость

В США много заболевших от того, что лучше диагностируют. Так Трамп сказал, что там проверяют всех подряд, а не из зоны риска.

29.03.2020 16:27
- гость -

15:59- гость - "Ухань - чей город?"

А тогда Вашингтон, чей город?

Вопрос стоял так: "А вы откуда взяли, что этот вирус китайский?", а не чей город Ухань или Вашингтон, вы разницу замечаете?
Первое. Дело в том, что есть мнение, что этот вирус разработан в США в 2015 году и завезен в Китай в 2019 году в Ухань. То, что коронавирус разработан в 2015 году, то на это есть американские публикации того времени в научных журналах. Если это так, то почему за это должен отвечать Китай?
Второе. Те типы короновирусов, которые выявлены в Европе, а тем более в США отличаются от Уханьского. Причем в США выявлены такие разновидности типов, которых нет ни в Китае, ни в Европе.
Так вот откуда у вас такая уверенность, что вирус китайский? Сейчас НИКТО не может с точностью указать, чей это конкретно вирус, чаще всего используют слова: есть версия, предполагается, возможно, вероятно. Вы же обвиняете во всем Китай, да еще за это наложили на него штраф. Вот откуда у вас, вероятно, не специалиста вирусолога, такие познания в виновности Китая?

29.03.2020 16:44
- гость -

Есть мнение, что лысый намерено опрокинул велосипед, чтобы меня убить. А это уже покушение.

29.03.2020 17:00
- гость -

16:20 Гость "лучше диагностируют. Так Трамп сказал"

Ну, если сам Трамп сказал....правда, он сказал совсем другое: "Я думаю, что это объясняется тем, как мы проводим тестирование. Мы тестируем невероятное количество людей", то есть не лучше, а больше…незаметная подмена понятий…

А теперь некоторые цифры (к –тысячи)
В США 552к тестов – 85,5к выявлено
В Южной Корее 350к тестов - 9,5к выявленных
В России 250к тестов – 1,264к выявленных
В ОАЭ 127к тестов – 0,468к выявленных.

Соотношение выявленных к тестируемым соотнеси.
Чем более больно общество, тем и больше выявленных больных, вот и все объяснение, но можно верить Трампу, не разбираясь в сути…


29.03.2020 17:00
- гость -

16:27
- гость -
Есть информация про биологическую лабораторию в Ухане - всё! Это всё что нужно знать.

Первое. Дело в том, что есть мнение, что этот вирус разработан в США в 2015 году и завезен в Китай в 2019 году в Ухань. То, что коронавирус разработан в 2015 году, то на это есть американские публикации того времени в научных журналах.
---
Ссылочку пожалуйста.

29.03.2020 17:06
- гость -

17:00 - гость - @Есть информация про биологическую лабораторию в Ухане - всё!@

Ссылочку, пожалуйста

29.03.2020 17:22
- гость -

17:06
- гость -

Уханьский институт вирусологии

Уханьский институт вирусологии (англ. Wuhan Institute of Virology, WIV; кит. трад. 中国科学院武汉病毒研究所, пиньинь: Zhōngguó Kēxuéyuàn Wǔhàn Bìngdú Yánjiūsu&#466 - исследовательский институт вирусологии под управлением Китайской академии наук (КАН). Расположен в районе Цзянся, Ухань, провинция Хубэй, здесь в 2015 году открыта первая в континентальном Китае лаборатория с уровнем биобезопасности 4 (BSL–4).

В 2005 году группа, включающая исследователей из Института вирусологии Ухани, опубликовала исследование о происхождении коронавируса SARS, обнаружив, что подковоносые летучие мыши в Китае являются естественными резервуарами коронавирусов, похожих на SARS. Продолжая эту работу в течение нескольких лет, исследователи из Института взяли пробы у тысяч подковоносых летучих мышей в разных точках Китая, выделив более 300 последовательностей коронавируса летучих мышей. В 2015 году Институт опубликовал успешное исследование о том, можно ли с помощью коронавируса летучей мыши заразить HeLa. Команда из Института разработала гибридный вирус, сочетающий коронавирус летучей мыши с вирусом атипичной пневмонии, который был адаптирован для выращивания на мышах и имитации человеческого заболевания. Гибридный вирус смог заразить клетки человека.

29.03.2020 17:27
- гость -

17:00 - гость - "Ссылочку пожалуйста"

@Именно в Штатах, а не КНР, пандемия коронавируса берет свое начало – делают вывод некоторые эксперты. В Поднебесную болезнь могли завезти во время всемирных военных игр. Они проходили в провинции Хубэй с 15 по 28 октября. А уже в середине следующего месяца там же был зафиксирован первый пациент с коронавирусной инфекцией. И это уже не просто домыслы - это резонные вопросы, которые американцам задает официальный представитель китайского МИД.@

@Такое впечатление складывается, если встать на точку стороннего наблюдателя, что там просто второй совершенно независимый очаг. Или если встать на конспирологическую точку зрения, это второй вброс: один был в Ухане, второй — в Италии, если предположить, что это умелые ручки", - предположил Владимир Никифоров, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой инфекционных болезней Пироговского медицинского университета, эксперт ООН по биотерроризму.@

По тексту найдете всю статью
.

29.03.2020 17:32
- гость -

17:27
- гость -

СМИ растиражировали мнение китайского дипломата Чжао Лицзяня (не подкрепленное никакими фактами), что вирус в Китай завезли американские военные еще в октябре прошлого года.

"Когда в США появился "пациент зеро"? - написал в "Твиттере" Чжао, причем отдельно по-английски и по-китайски. - Сколько людей заражено? В каких больницах они находятся? Может, это сама американская армия занесла эпидемию в Ухань? Проясните! США обязаны объясниться!"

Когда Чжао говорил об американских военных, он имел в виду Всемирные военные игры, которые состоялись в Ухане в октябре прошлого года. Пентагон отправил на игры 17 команд, в которые входило более 280 спортсменов. С тех пор американское военное ведомство подтвердило несколько случаев заражения своих военных в Южной Корее и Италии, но ни один из этих случаев не связан с участниками октябрьских Игр.

Между тем заявления Чжао были растиражированы популярной в Китае соцсетью Weibo и к полудню пятницы были просмотрены более 160 млн раз.
--
По тексту найдете всю статью.

29.03.2020 17:54
- гость -

Если бы они знали хозяина, то был бы меньший процент заболевших. Так как у создателей была бы вакцина.

29.03.2020 18:00
@@

Разный у нас Интернет, как оказывается.«Это агитация и пропаганда, нас не интересуют голые факты, нас не интересуют причины и следствия, правда всегда одна».
Нас не интересует, но мы не верим, что американцы вели химическую и биологическую войну во Вьетнаме, но мы верим, как российские спецслужбы отравили в Англии Скрипаля…У нас разный Интернет…

29.03.2020 18:08
- гость -

Учитывая, как американское консульство быстро эвакуировалось из Уханя, всё они знали. Может и распространили.

29.03.2020 18:12
- гость -

Когда руководство Америки состояло из разумных человечных особей? Больше 400 американских военных лаборатория по всему земному шару ни о чём не намекает?

29.03.2020 18:53
гость

И система ПРО не помогает

29.03.2020 19:48
- гость -

Нас не интересует, но мы не верим, что американцы вели химическую и биологическую войну во Вьетнаме, но мы верим, как российские спецслужбы отравили в Англии Скрипаля…
---
А про Литвиненко забыли? Почему?

29.03.2020 19:49
- гость -

18:12
- гость -
Больше 400 американских военных лаборатория по всему земному шару ни о чём не намекает?
---
Намекните прямым текстом или слабо?

29.03.2020 22:12
- гость -

Честно говоря, по моему скромному мнению, и не желая обидеть никого в комментах, чьё мнение отличается от моего, но всё же, рассматривая этот вопрос с другой точки зрения, в то же время, не опротестовывая ничью позицию, и стараясь быть объективным, а также принимая во внимание все без исключения аргументы других участников обсуждения, искренне полагаю, что я целиком и полностью забыл что хотел сказать..

31.03.2020 10:57
Гость

Лучше бы за собой и своей страной смотрели, а не за Нью-Йорком, и маленько голову включили, немного анализа и ясно, что будет дальше в столицах и больших городах других крупных стран, и в регионах, если беспечность, как видно из многих комментов будет и дальше взращиваться властями и СМИ.