Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Бийские заведения проигнорировали меры против коронавируса и продолжили работать

, ИА "Амител"
Горожане считают, что от ограничений нет никакой пользы
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За прошедшую ночь администрация Бийска выявила более 50 заведений общепита и баров, которые проигнорировали введенные меры по предупреждению распространения коронавируса и продолжали работать, сообщают в Управлении стратегического развития и экономики.

"На наш взгляд, это не только игнорирование указа президента Российской Федерации и указа губернатора Алтайского края, а, в первую очередь, пренебрежение безопасностью жизни и здоровья наших горожан, наших родных и близких", – заявили в управлении.

Подписчики сообщества "Инцидент Бийск" подтвердили эту информацию, отметив, что многие пивнушки и заведения общепита накануне действительно не закрывались. "Сплошь и рядом такое! Три пивнушки рядом с домом и ни одна не закрылась", – посетовала одна из местных жительниц.

Другие бийчане сошлись во мнении, что толку от введенных мер нет, и по факту эти ограничения никак не помогут.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

29.03.2020 16:33
Хубло(часы)

Режим ЧС или ЧП объявлен?
Некто путин который всегда жил за бюджетные деньги объявил неделю каникул не подозревая наверное что люди сами себе на хлеб зарабатывают, а не с бюджета получают

29.03.2020 16:36
гость

При Сталине бы расстреляли

29.03.2020 16:39
- гость -

так выходной же объявил президент, а не карантин, так шта....

29.03.2020 16:41
гость

Вообще правда интересно, крику много, а режим ЧС не объявлен. А если предусмотренный законом режим не объявлен, то законность ограничений под вопросом

29.03.2020 16:53
многодетный

Кто будет неделю владельца пивнушки кормить или не дай бог у него еще и работник есть ? НИКТО. А кто будет налоги платить ? Правильно, владелец пивнушки, ему не отменили налоги, ему максимум что предложили это отодвинуть на полгода и после заплатить их и если он не будет работать , то с чего ему платить ? Нет никаких мер поддержки, 15 минут разговора о помощи, но при этом никакой помощи нет. Через неделю , сразу после каникул, введут карантин и чем тогда должны будут граждане питаться ?

29.03.2020 16:54
- гость -


29.03.2020 16:36
гость
При Сталине бы расстреляли

При Сталине бы организовали кормежку, распределение продуктов.
А у нас народ с голоду оставляют умирать.
На Алтае процентов 50-70 людей живут от зарплаты до зарплаты, 90% имеют запасы не более чем на полгода (с учетом того цены будут сильно расти).

В шоколаде только продуктовые компании да аптеки

29.03.2020 17:01
- гость -

Ох и недалекие же люди....... Заболеете, проклинать еще те пивнушки будете!

29.03.2020 17:06
- гость -

16:54
- гость -
При Сталине бы организовали кормежку, распределение продуктов.
----------
При Сталине(Джуга-швили) в 1932-33 годах, от голода погибло около 6 000 000 человек.

29.03.2020 17:31
- гость -

Налог платится с дохода, не работаешь нет дохода а значит и нет налога и платить ничего не нужно

29.03.2020 17:35
- гость -

Налог платится с дохода, не работаешь нет дохода а значит и нет налога и платить ничего не нужно
___________
Сказочный... а отчисления на работников в пенсионые, зарплату им и прочие, кто будет платить?!

29.03.2020 17:36
- гость -

17:31, а выплаты за аренду помещения, уже отменили???

29.03.2020 17:39
Кот

Лишать лицензии... и всё сразу нормализуется

29.03.2020 17:44
месный

29.03.2020 17:31
- гость -


Чё правда чтоли? А пацаны то и не знают.

А налогами тока доход облагается, больше ничего? Недвига, транспорт вот например не облагаются?

29.03.2020 17:46
- гость -

Белокуриха. Сегодня работают все без исключения магазины и ларьки, все рынки и пивнушки, по курортной зоне праздно шатаются толпы отдыхающих. Карантин? Нет, не слышали

29.03.2020 17:52
Алиса

29.03.2020 17:42
месный

"В нормальной стране, "

Ты случаем не про Италию? Так поезжай туда скорей, тебя там ждут.

29.03.2020 17:56
- гость -

Успокойтесь. Очень скоро денег ни у кого не будет. Никто не будет ходить по пивнушкам, магазинам и т.д.
Что, ещё не поняли, что народ опускают под предлогом коронавируса?

29.03.2020 17:58
Алиса


29.03.2020 17:31
- гость -

Не путай "бизнес" с подоходным налогом.

29.03.2020 18:20
- гость -

Не только в Бийске не закрывают предприятия. В Барнауле продолжает работать реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Журавлики. Дети болеют, персонал на работу ходит больной. Персонал ходит без масок. Несмотря на то что ежедневно заболеваю дети, реабилитационный центр продолжает работать игнорируя указ президента.

29.03.2020 18:20
Совесть

А пиво прокиснет? ---- Пиво вылить! Не надоело травить себя?
Кто будет неделю владельца пивнушки кормить --- Такой бизнес нам не нужен! Бизнес на семейном горе - не бизнес,а вредительство!
от голода погибло около 6 000 000 человек. ----- тогда хоть знали за что умирали, а за что сейчас от пьянства 200тыс человек в год гибнет? Да и небыло тогда 6млн, под 1млн примерно. Вам бы нормальные книжки читать, а не либерально - пропагандистские.

29.03.2020 18:35
гость

Местный либераст прав, работа предприятий может быть ограничена только в режиме ЧС. Пока режим ЧС не объявлен, все ограничения рекомендованы, не более того

29.03.2020 18:52
Гость

Денег нет , кто там ходить может. Нам вон скинули официалку марта, апрель будет за наш счёт. Так у все с кем общаюсь!!!

29.03.2020 18:58
- гость -

Ребяты!
Потребительский сектор экономики сокращают, это уже понятно. Кстати, и уже не первый год. Куда же будут направлены высвобождающиеся людские ресурсы? Будем надеяться, что на реиндустриализацию. Куда ж ещё?
Вас ждут заводы!

29.03.2020 18:58
гость

Если сейчас протянут с объявлением режима ЧС, то может оказаться поздно

29.03.2020 18:59
Иноагент

29.03.2020 18:52
Гость

Сосед говорит что им пожалуйста-валите на выходные!но и деньги с путина трясите)))
Все на сдельщине.
Отец Нации понимает что 70%не с бюджета получают, а зарабатывают?

29.03.2020 19:02
- гость -

Ребяты!
Потребительский сектор экономики сокращают


Много навернулось после присоеденения Крыма.
Рубль рухнул в два раза

29.03.2020 19:05
- гость -

Вас ждут заводы!

Какие?
Коксохим только работает.
И то не факт что сейчас уличный склады не делает(просто валят на землю ибо печи заглушить нельзя)

29.03.2020 19:46
- гость -

29.03.2020 17:31
- гость -
Налог платится с дохода, не работаешь нет дохода а значит и нет налога и платить ничего не нужно
----------------
В том -то и фишка российского бизнеса: работы нет, дохода нет, а выплаты в обязательном порядке!

29.03.2020 19:52
- гость -

Но ведь разрешили работать доставке еды. Почему бы не разносить заказы по адресам? Что, Бийск такой большой город, далеко таскать?

29.03.2020 19:54
- гость -

Большинство пивнушек в домах позиционируют себя как бары, чтобы продавать спиртное круглосуточно. Неужели только вирус их прикроет?

29.03.2020 20:32
- гость -

На фоне экономического кризиса:

В США принят билль о втором антикризисном пакете, предусматривающем финансовые выплаты гражданам и бизнесу, а также формирование основных фондов (всего около $2 трлн).

В России подписан указ о дополнительном налогообложении граждан и бизнеса, благодаря которому в бюджет поступит дополнительно более 100 млрд рублей.

Таким образом, в сложные времена:

В США - госбюджетом поддерживается население и бизнес;

В России - населением и бизнесом поддерживается госбюджет.

Резюме: в России всегда сложные времена, ибо ничего не меняется. Стабильность и постоянство - из числа добродетелей. ??

P.S. Ах да, извините, меняется... Бензин дорожает.

29.03.2020 22:10
- гость -

Особенно только на хлеб владелец пивнушки зарабатывает, и штат работников под сотню у него - ага, зарплату им плати аж за неделю, денег нет у людей - пивнушки битком. Что-то тут не так.

30.03.2020 09:10
- гость -

Пивнушки спасать не надо.
Про поддержку в Америке бизнеса и планктона надо на американских форумах тереть, но что-то там не так хорошо как месные ораторы вещают

30.03.2020 13:47
Виталий

Пока не посадят на карантин всех по домам,все подготовки будут бесполезны. То что происходит сейчас:один сидит дома ,а трое на работе,мы не к чему хорошему не придем.

31.03.2020 10:36
Гость

Владельцы пивнушек уж точно месяц протянут на карантине, у них всё что нужно для этого есть в их пивнушке. А если серьёзно,то уже не смешно, преступная безолаберность и беспечность, всем известно, чем обернулась в некоторых странах, вот наш роспотреб по тв жалобно так обратились « Пожалейте Алтай!» ну так надо не недомеры и полумеры принимать, а нормальные решения, вон в Пензе, 2 чела обнаружили, и одна из них общалась со 180 выяснили только сегодня!…Итог, город закрыт, всё в городе закрыто!людей на улице нет!! А у нас и обнаружить толком не могут, всё вату катают.. А тем временем, те кто неделю назад приехал из Тая, ребёнок у них общался сегодня с другом и анализ ему по приезду не делали и он даже не в курсе что будут делать, ни он ни друг его естессно ни про какую самоизоляцию не слыхивали, тв вероятно эти люди не смотрят, поэтому о просьбе Путина тоже не в курсе, ну что с них взять, подростков.. ну а родители этого мальчика из Тая...хз что там у них в голове...((( Вот ну вообще не смешно!!!