Дополнительное производство антисептика организовали на Алтае

Госпредприятие производит около 700 флаконов в сутки

30 марта 2020, 20:03, ИА Амител

Фото: altai-republic.ru
Фото: altai-republic.ru

Местное государственное унитарное предприятие открыло производство антисептика, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Это сделано, чтобы обеспечить население необходимыми средствами защиты для снижения риска заражения коронавирусом.

Компания производит около 700 флаконов в день. Их распространяют в Горно-Алтайске. Правда, в одни руки дают не больше одного флакона. Правило существует, чтобы не допустить дефицита.

"Выпуск продукции не останавливается и в выходные дни. В процессе задействованы все свободные люди", – рассказал директор предприятия Александр Данилов.

Предусмотрены два вида антисептических растворов – один для рук, а другой для обработки поверхностей. Купить их можно по адресу: Коммунистический проспект, 126.

Как ранее писал amic.ru, в связи с ажиотажем вокруг растущего спроса алтайские предприятия нарастили производство пищевой продукции.

Руководитель регионального управления по пищевой и перерабатывающей промышленности и биотехнологиям Александр Большаков уточнил, что заводы были загружены только на 50-60%, но так как количество заявок растет, они постепенно выходят на полную мощность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров