Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайские заведения накажут за отказ приостановить деятельность

, ИА "Амител"
Соответствующее заявление сделала глава регионального Роспотребнадзора
Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Фото: Вячеслав Мельников / amic.ru

Торговые организации привлекут к ответственности, если они продолжат деятельность вопреки распоряжениям властей, сообщает оперативный штаб по профилактике распространения коронавируса в Алтайском крае.

О санкциях за работу вопреки запретам властей предупредила руководитель Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко.

Ранее региональные власти выпустили целый ряд распоряжений о временной приостановке функционирования целого ряда мест с массовым пребыванием людей.

Сначала это коснулось спортивных арен, театров, кинотеатров, библиотек, а затем уже очередь дошла до фитнес-залов, отделов торговых центров с непродовольственными товарами и предприятий общепита, где продают еду не навынос.

Как уже писал amic.ru, в барнаульских ТЦ продолжат работу только аптеки и отделы продовольственных товаров.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

30.03.2020 22:32
месный

А региональные власти неохренели - это превышение полномочий должностных как минимум!!!!
согласно 55-й статье Конституции, вводить ограничения на перемещения россиян могут только парламент и президент

31.03.2020 00:01
Вася

Да о чем разговор, пол города работает, молоканка,кондитерка, алтайхолод, меланжист и др, все продуктовые и т.д пол города ходит по городу, мы же жить не можем без мороженного в эпидемию да? о каком "сидите дома" вообще речь

31.03.2020 00:09
Гость

Ну перемещайся. На кладбище никто не запретит

31.03.2020 00:15
- гость -

30.03.2020 22:32
месный

Не нагнетай, имеют полномочия по вводу ограничений на передвижение граждан в условиях режима повышенной готовности, на основании федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

31.03.2020 05:05
- гость -

Правильно. Не фиг шарохаться. Сидите дома...

31.03.2020 07:09
месный

31.03.2020 00:15
- гость -

Тоесть конституция - не неслышали так?

31.03.2020 07:26
Карен Черноморских

31.03.2020 00:01
Вася

Дело не в мороженном, коров доят ежедневно, а не когда захотят. Отсюда цепочка и тянется - молоко надо переработать в эти же сутки, а не через неделю.

31.03.2020 07:38
- гость -

Как бы не было. Большинство оберигаются.

31.03.2020 08:18
- гость -

ТЦ Вианор работают по всему городу.
И соответственно арендаторы вынуждены работать чтоб аренду оплатить.
А раз магазин открыт , то и праздношатающиеся де билы ходят - просто посмотреть ,
заразу растаскивают !

31.03.2020 09:09
- гость -


31.03.2020 00:15
- гость -
На каком основании? Указ путина является подзаконным!

31.03.2020 09:13
гость

имеют полномочия по вводу ограничений на передвижение граждан в условиях режима повышенной готовности, на основании федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

Имеют такие полномочия согласно этому закону только в режиме ЧС. Без введения режима ЧС такие ограничения не законны

31.03.2020 09:14
bservice

НЕ правильные вопросы, как будите оплачивать. Вы людей лишаете средств к существованию, минимум 10 тыс. шагов в день, это где в квартире 10 кв.метров, понятно если дом и 10 га. леса с забором можно и изолироваться. В Москве по 19 тыс. выдают, а у нас?

31.03.2020 09:27
- гость -

кто-то в Доминикану летает, и теперь на больничном за госсчет, а кто-то теперь за свой счёт "отдыхает" закрыв свои отделы и магазины.

31.03.2020 09:36
гость

Москву показывают, уже все в масках. Томенко? Франк? Или кто? Зарплата хорошая, можно что то порешать, не?

31.03.2020 09:53
Нина

А может всё таки эффективнее было бы всех ввезенных туристов изолировать на карантин на 14 дней, как это делали вначале всей этой "истории"? А не выпускать их в город тысячами, померив только температуру! Это просто ужас! Никто из них сидеть дома не будет, как минимум будут ходить за продуктами в магазины!!!

31.03.2020 09:58
гость

изолировать на карантин на 14 дней, как это делали вначале всей этой "истории"?

Никто не делал этого ни в начале, ни сейчас, изоляция подразумевала и подразумевает подпись ими бумаги, что они никуда не пойдут. Никто ни в начале, ни сейчас их не изолирует

31.03.2020 12:31
- гость -

Москву показывают, уже все в масках. Томенко? Франк? Или кто? Зарплата хорошая, можно что то порешать, не?

Очень похоже, что маски очень сложно производство наладить в крае, кто-то, где-то делают, но в продаже таких их не видно.

31.03.2020 13:32
- гость -

А спа 77 на Сухе Батора как работали так иработают. Еще и обзванивают приглашают. Чихать хотели на все распоряжения они

31.03.2020 13:36
Гость

В магазинах "Леруа Мерлен" огромное столпотворение.Куда смотрит Роспотребнадзор.
Эти два магазина нужно закрыть в первую очередь!!!

31.03.2020 13:46
гость

Деятельность предприятий может приостанавливаться до 90 дней, но только через суд. А суды закрыты