Российские ретейлеры запретят оплачивать заказы наличными

И банковскими картами тоже

31 марта 2020, 13:31, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Российские ретейлеры анонсировали отказ от приема наличных средств за заказы в связи с распространением коронавируса, сообщает пресс-служба Wildberries.

По новым правилам, торговые залы будут закрыты, а работа будет осуществляться только в режиме выдачи заказов. При этом компании запретят принимать не только наличные, но и банковские карты в пунктах выдачи, а выдавать будут только те товары, которые куплены по предоплате на сайте или в приложении магазина.

Кроме того, в пункты выдачи заказов или магазины будут запускать строго по одному покупателю, а кабинки для примерки одежды работать не будут. Сотрудников обяжут носить защитные маски и перчатки, а в помещениях установят санитайзеры.

Соглашение подписали Wildberries, Lamoda, Ozon, AliExpress, Boxberry, "Авито", "Снежная королева", "Ситилинк", "М.Видео-Эльдорадо", "Связной", "Спортмастер", ПЭК и DPD. Также инициативу поддержал и "Леруа Мерлен", однако закрывать торговые залы в компании не намерены.

Как подчеркнули в Wildberries, ретейлеры объединились с целью повысить безопасность своих клиентов и сотрудников, а также не допустить вспышки COVID-19, как это произошло в США и Европе. В компании рассчитывают, что продуктовые магазины также примут аналогичные меры и перейдут на онлайн-торговлю.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров