Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Врачи рассказали, как вылечиться от коронавируса без лекарств

, ИА "Амител"
Нужен крепкий иммунитет
Фото: pexels.com

Фото: pexels.com

Специалисты из Мельбурнского университета пришли к выводу, что люди с сильным иммунитетом способны самостоятельно побороть коронавирус. Примером для них стала 47-летняя пациентка их города Ухань, пишет РИА Новости".

Женщина приехала в Австралию, а позже ее госпитализировали с симптомами COVID-19. Заболевшей не назначали лекарств и прописали только внутривенное введение жидкости для поддержания баланса в организме. 

В результате пациентка самостоятельно выздоровела через две недели, а анализ крови показал увеличение иммунных клеток. 

Отмечается, что на момент заражения женщина не страдала хроническими заболеваниями и не имела вредных привычек. 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

31.03.2020 14:01
- гость -

Написали: "иметь крепкий иммунитет". А как его добиться? Как его тренировать, чтобы он повысился? Водой холодной обливаться, чеснок есть, или какие травы, на турнике подтягиваться? Что делать?

31.03.2020 14:05
Алиса

"Фильтрующийся вирус ящура особенно бурно развивается в организмах, ослабленных никотином, алкоголем и… — Излишествами нехорошими…" (с)

31.03.2020 14:12
- гость -

китаянка в своей жизни ни разу антибиотиков не пила, а европейцев и нас посадили на эту дрянь конкретно.

31.03.2020 14:13
@@

14:05 Алиса @развивается в организмах, ослабленных никотином, алкоголем и… — Излишествами нехорошими…"@

А вот птичий грипп. Птички и не пьют, и не курят, и излишествами нехорошими не занимаются, а заражаются и все умирают У вас есть другие рекомендации по укреплению иммунитета? ))

31.03.2020 14:15
- гость -

31.03.2020 14:12
- гость -
А вы не пейте. Ешьте здоровую пищу, живите в деревне по заветам предков, и будет вам счастье. Будете как китаянка.

31.03.2020 14:23
- гость -

У ваших заветных предков доживать до 40 лет считалось верхом неприличия

31.03.2020 14:23
- гость -

живите в деревне по заветам предков

это что, какать придется в туалете, который на улице?
через это надо опять перейти для повышения иммунитета?

31.03.2020 15:47
- гость -

Правильно
Выживут здоровые . Правильное питание, физическая активность и позитивное мышление это и есть хороший иммунитет

31.03.2020 15:54
- гость -

Нашел еще одно объяснение, связанное с иммунитетом.

Эксперты также отмечают, что в странах, где была массовая вакцинация БЦЖ — противотуберкулёзной вакциной, заболеваемость коронавирусом очень мала. США и Европейские страны от этой вакцинации отказались. А в СССР ее проводили. Это одна из версий, почему на постсоветском пространстве заболевших COVID-19 меньше, чем в других европейских странах или в США.
«Ну реально, если мы сравним с Италией или Испанией - у нас повального мора нету. Хотя куча народа приезжает из Италии... На Украине и в России нет повального мора. И в Беларуси нет... Этого же не спрячешь... Есть такая версия, что вакцинация БЦЖ определенным образом стимулирует иммунную защиту легких и уменьшает вероятность тяжелых форм коронавирусной инфекции»

31.03.2020 18:25
- гость -

31.03.2020 14:15
- гость -
А вы не пейте. Ешьте здоровую пищу, живите в деревне по заветам предков, и будет вам счастье. Будете как китаянка.
-------------
Как раз у тех, кто в изоляции живет, иммунитет ниже, чем у людей из мегаполисов. Люди в мегаполисе каждый день сталкиваются с кучей вирусов, бактерий и прочего, вынуждая организм бороться со всем этим. В итоге, иммунитет знаком со множеством возбудителей болезней и постоянно готов к борьбе. А в условиях, когда бороться практически не с кем, организм не учиться борьбе, и человек сложнее переносит инфекцию, когда с ней сталкивается.

31.03.2020 19:01
- гость -

31.03.2020 14:15
- гость -

антибиотики были и в молоке и в сыре, окорочках и меде...
не обольщайте на тот счет что вы их не пили...

1.04.2020 09:15
могиканин

это же надо сколько мусора в головах у людей!