Мать больного коронавирусом младенца рассказала про симптомы болезни

У него не было температуры и сухого кашля

31 марта 2020, 14:42, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Мать заразившегося коронавирусом младенца в Англии рассказала про симптомы болезни у ее сына. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на газету Daily Mirror.

По словам Тони Роудс, у ее семинедельного сына Кёртиса проявились симптомы коронавируса. Сначала ребенок несколько дней странно плакал, а после он начал отказываться от еды. Младенец был сонным и почти не ворочался, а на следующий день у него покраснела кожа и воспалился глаз. Младенец периодически кашлял и чихал.

Родители отвезли ребенка в местную больницу, где доктора определили у него сепсис. Его протестировали на коронавирус, как и всех прибывающих пациентов, но результаты анализов приходят лишь через несколько дней.

Кёртису назначили антибиотики, а через три дня выписали из больницы, поскольку ему стало лучше. Однако на следующий день из больницы позвонили – из лаборатории пришли результаты, и все это время он болел коронавирусом.

Роудс опубликовала историю болезни сына в Facebook, поскольку влияние COVID-19 на детей почти не изучено. У ее ребенка не было сухого кашля или высокой температуры, а потому заболевание можно было легко пропустить.

Напомним, что в большинстве случаев дети болеют полностью бессимптомно, но при этом представляют угрозу для окружающих, поскольку заразны для взрослых.

В Москве выявили 17 случаев заражения детей коронавирусом

За сутки обнаружили 302 новых случая заболевания

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров