Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Роспотребнадзор: говорить о пике эпидемии коронавируса в Алтайском крае пока рано

, ИА "Амител"
Регион лишь в начале пути
Фото: haqqin.az

Фото: haqqin.az

Прогнозировать пик эпидемии коронавируса в Алтайском крае пока рано. Об этом заявила замглавы регионального Роспотребнадзора Ульяна Калинина. 

По ее словам, край только недавно вошел в число регионов, где появились заболевшие новым коронавирусом. Поэтому когда на Алтае случится пик, пока неясно. 

Как уже сообщал amic.ru, на данный момент в Алтайском крае подтверждены три случая заболеваемости коронавирусом. Под наблюдением медиков находятся более трех тысяч человек. 

Напомним, что губернатор Виктор Томенко накануне, 31 марта, подписал распоряжение о введении в Алтайском крае режима самоизоляции. Сроки его окончания в документе не указаны. 

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

1.04.2020 10:53
- гость -

Более того, в "указе" не указано, на что покупать продукты

1.04.2020 10:57
- гость -

Вячеслав Франк, проявите характер, вы же не плюшевая игрушка Дугин! Заставьте управляющие компании мыть подъезды. Нигде не убирают. Не дезинфицируют двери подъездов, кнопки, лифты.

1.04.2020 11:02
bservice

"в Алтайском каре режима самоизоляции" это что такое и кто отвечает за последствия. Кто оплачивает людям в указе не сказано. Виктор Томенко как оплатит нам коммуналку? простит, люди эти услуги по "в Алтайском каре режима самоизоляции" не заказывали у власти, зачем пустили больных, кто получил уголовное дело, кто уже сидит под подпиской почему нет. Где банкоматы, которые раздают деньги всем и бесплатно, маты есть а остальное. Может надо уже и подумать над вторым заявлением. Режим есть, а обеспечение режима где? Каждому выдать карту (можно и виртуальную) и уточнить где и как можно тратить эти безвозмездные ресурсы. Масок нет вы уже режим вводите. 650 тыс город на 2-3 часа для замены это количество масок которые вам надо завести в город.

1.04.2020 11:09
bservice

170 от 27 сентября 2003 года
N 170

ПРАВИЛА
И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА
постановление если выполнять в полном обьеме. все будит нормально. УК давно под крышей наших руководителей, иначе почему не работают. Сделай правило не выполняем 170 и нет оплаты с фиксацией у надзора. Все УК разбегутся - нет не разбегутся, а будут работать. Это надо напрягаться для выполнения обязанностей, но оклад не позволяет, возможно

1.04.2020 11:10
- гость -

У нас подъезд с утра помыли.А в кнопки кончиком ключа тыкайте.Прям как дети малые.

1.04.2020 11:18
гость

Счастливые всё-тки эти губернаторы имеют право самоизолироваться на неопределённый срок.
А нам то что теперь делать? Выбирать? Назначать? Временно исполняющих обязанности, до выхода основных работников из состояния самоизоляции?

1.04.2020 11:22
- гость -

Для начала прекратите гадить вокруг себя и начните наконец мыть руки.

1.04.2020 11:35
- гость -

1.04.2020 11:10
- гость -
У нас подъезд с утра помыли.А в кнопки кончиком ключа тыкайте.Прям как дети малые.
----------------------------------
Какая УК? Адрес дома, номер подъезда, подскажите, пожалуйста!
Хотя что-то мне подсказывает, а именно твой приказ тыкать кнопки ключом, что подъезд находится по Тролльскому переулку.

1.04.2020 11:36
- гость -

1.04.2020 11:22
- гость -
Для начала прекратите гадить вокруг себя и начните наконец мыть руки.


Говори это себе почаще. Может, перестанешь гадить. Уж про мытьё рук не надеюсь.

1.04.2020 11:51
- гость -

Италия, Испания и тд там другой климат. Мы в Сибири при зимних оттепелей десятки раз переболели разными орви. Будим надеяться на иммунную систему.

1.04.2020 12:08
- гость -

11:35
- гость -
Какая УК? Адрес дома, номер подъезда, подскажите, пожалуйста!
Хотя что-то мне подсказывает, а именно твой приказ тыкать кнопки ключом,..
------------
Он между прочим дело говорит!

1.04.2020 12:18
месный

1.04.2020 11:02
bservice

Дак походу поэтому черезвычайное положение и не вводят, баблишко терять никто не хочет да и тратить на это. Самоизолировался вот и самоищи как самоплатить потом и что саможрать. В режиме ЧП нужно обеспечивать всем за счёт государства а самоизоляция - ну самовсё, а кому самонечем это походу их самопроблемы или как?!?!?

1.04.2020 12:19
- гость -

то 11:51
-------------------------------------
Да,в Сибири организм к таким заболеваниям более приспособлен.Однако,весеннее ослабление иммунитета и те,у которых этот организм уже не новый...

1.04.2020 12:26
месному

Да,тратиться не хотят.Но вот твой вождь и учитель навальный предлагает выплатить уже в апреле каждому взрослому по 20 тысяч и выдать по литру медицинского спирта для дезинфекции.А если пандемия к маю не схлынет,так повторить ещё раз.Как на это смотришь?

1.04.2020 12:27
- гость -

повышайте иммунитет бобровой струей

1.04.2020 15:05
- гость -

- гость -
У нас подъезд с утра помыли.А в кнопки кончиком ключа тыкайте.Прям как дети малые.

Ну точно)) а на ручки дверей подъезда ниточку накиньте, за нее и открывайте!)))