Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В России выявили 771 новый случай заражения коронавирусом

, ИА "Амител"
Общее число зараженных в стране перевалило за 3,5 тысячи
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За минувшие сутки в России зафиксировали 771 новый случай коронавируса в 29 регионах, проинформировал оперативный штаб по COVID-19.

Наибольшее число новых зараженных зафиксировали в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. 

Общее число заболевших в стране достигло 3548 в 76 субъектах, 235 пациентов выздоровели, 30 – скончались. В Алтайском крае уже четыре человека инфицированы коронавирусом.

В целом по миру с начала эпидемии зарегистрировали более 932 тысяч инфицирований, при этом количество смертей перевалило за 46 тысяч. Худшая статистика по смертности и заболеваемости наблюдается в США, Италии, Испании, Китае и Германии.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

2.04.2020 15:34
Иван

Китайцы изолировали Ухань при количестве заболевших около 700 и 17 погибших

2.04.2020 15:39
- гость -

Соотношение выздоровевших к умершим для РФ хуже в 3 раза, чем в целом по миру.

2.04.2020 15:44
- гость -

Нас старше 65 заживо списали в расход.

2.04.2020 15:55
- гость -

В Алтайском крае уже четыре человека инфицированы коронавирусом.
-------------
Не уже инфицированы, а получены положительные тесты на уже четырех. На остальных инфицированных еще не готовы результаты.

2.04.2020 15:58
- гость -

2.04.2020 15:39
- гость -
Соотношение выздоровевших к умершим для РФ хуже в 3 раза, чем в целом по миру.
-----------
В России на данный момент 235 пациентов выздоровели, 30 – скончались. В Италии - выздоровели 16 847 человек, скончались - 13 155 человек. В России соотношение лучше.

2.04.2020 15:59
Гость

Обнадёживает,что в Москве и области,так как наверняка они получше обеспечены аппаратами ивл,не в пример АК.
Как там сенатор поживает,который гордился тем,что край кредитов не берёт?
Может стоило брать и медицину не рушить?

2.04.2020 16:00
- гость -

У остальных инфицированных не взяли тест на короновирус.
Чтобы сдать этот тест, надо прилететь из-за границы или доказать, что был в контакте с инфицированным. Иначе тест просто не берут. Даже если все симптомы есть.

2.04.2020 16:20
Проходимец

Путин что-нибудь придумает. Если доживет

2.04.2020 16:29
- гость -


2.04.2020 15:58
- гость -

Вы с чего решили, что нам дают правдивую информацию?! Выводы еще делаете...

2.04.2020 16:39
гость

Общее число зараженных в стране перевалило за 3,5 тысячи

Это еще не ЧС? А на какой тысяче должна быть ЧС?

2.04.2020 17:11
- гость -

прогноз на конец недели 8100 зараженных

2.04.2020 17:16
- гость -

Время покажет.

2.04.2020 17:35
- гость -

2.04.2020 16:29
- гость -

2.04.2020 15:58
- гость -

Вы с чего решили, что нам дают правдивую информацию?! Выводы еще делаете...
----------------
А вы выводы на основании чего делаете? Вашей фантазии?

2.04.2020 18:39
- гость -


2.04.2020 17:35
- гость -

В авторитарной стране, где попирается Конституция и фальсифицируются выборы, может быть правдивая информации о ситуации расшатывающей устои?!

2.04.2020 19:35
Гость

Большинство людей всегда были тупыми и ведомыми. На таких всё и рассчитано. Стуча копытами обсуждают вести из зомбоящика, а своей головой мама думать не учила)

3.04.2020 07:51
- гость -

Вроде разработали тест систему в 10 раз дешевле и с первого раза. Сейчас просто усилятся тестирования, даже с небольшим подозрением. Как то в феврале в Китае по статистике прибавилось +15000 человек за один день разом и потом пошло на спад. Просто пошли и всех начали проверять.