Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти расследуют дело об утечке личных данных первой заболевшей COVID-19 на Алтае

, ИА "Амител"
Результатов пока нет
Фото: lentachel.ru

Фото: lentachel.ru

Дело об утечке данных женщины, заболевшей COVID-2019 в Доминикане, расследуется. Об этом сообщила заместитель председателя правительства Алтайского края Ирина Долгова. 

На данный момент результатов нет, но расследование продолжается. Необходимо выяснить, как личные данные пациентки оказались в открытом доступе в интернете. 

Напомним, что первая пациентка с коронавирусом в Алтайском крае прилетела из Доминиканы и находилась на самоизоляции. Вместе с ней в самолете летели несколько алтайских депутатов. Супруг зараженной режим нарушал и ходил на работу. 

После того как о болезни стало известно и женщину госпитализировали, она подверглась травле. Для того чтобы выяснить, откуда у людей появились ее данные, пациентка написала обращение в прокуратуру. 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

3.04.2020 13:29
гость

интересно, а на неё кто-нибудь напишет за то что заразила?

3.04.2020 13:30
гость

Первая пациентка с коронавирусом в Алтайском крае прилетела из Доминиканы и находилась на самоизоляции. Вместе с ней в самолете летели несколько алтайских депутатов. Супруг зараженной режим нарушал и ходил на работу

По моему этих официально опубликованных данных уже достаточно

3.04.2020 13:33
- гость -

Правильно. Задолбали эти паникеры и завистники виртуальные.

3.04.2020 13:41
- гость -

Надо же ! Вторая Валя Терешкова! Обнулилась! Обидели её!
Поменьше надо в соцсетях свои фото с отдыха постить и в профилях свои персональные данные указывать.
Сейчас найти человека по соцсетям и школьник сможет.

3.04.2020 13:49
- гость -

Поменьше надо в соцсетях свои фото с отдыха постить

ПОЧЕМУ?!

3.04.2020 13:54
- гость -

3.04.2020 13:49
- гость -

Хотя бы потому что некоторые соцсети любят без спроса снимать деньги с пользовательских карт.

3.04.2020 14:00
- гость -

А кому понадобилось её данные?
По-моему в данном случае без разницы, не от неё так от другого, но эта хрень все равно появилась бы в крае, может чуть позже...

3.04.2020 14:04
Свое мнение

Мое детство прошло в деревне. Весной обычно в апреле в мае ежегодно родители брали суточных цыплят. При покупке не давали выбирать просто кидали их по 20-100 в коробку (в зависимости кому сколько нужно) и приносили домой. Дома их начинали кормить и обогревать лампой. Всегда находился самый слабый цыпленок у которого, было что-то плохо со здоровьем. Либо ножка хромая, либо шея кривая либо еще что-то. Всегда более здоровые цыплята начинали обижать - клевать более слабых и если во время не заметить и не изолировать такого цыпленка то его сородичи могли просто его заклевать и даже съесть частично. Люди ничем не отличаются от этих цыплят. Человек заболел. Его отделили от остальных, однако находятся всегда те кто хочет поклевать изолированного. Так было, так есть, так будет всегда. Люди - дикие животные.

3.04.2020 14:21
Гость

Это правильно, потому что такие данные могли быть на любого человека. Закон о персональных данных никто не отменял. А вообще, забавно,конечно наблюдать за истерящими. Ноль мыслительной деятельности. Она с тем же успехом могла заразиться от кого-то в самолете из Москвы, а этот человечек просто с более лучшим иммунитетом и не менял климатические зоны резко, болеть может слабенько, почти без симптомов. И ходит он тут среди нас, заражает) Бу! Адекватность, сохраняйте, а? Меры безопасности, спокойствие и адекватность.

3.04.2020 14:28
гость

у всех путешественников в период эпидемии, есть только оправдания и все вокруг виноватые

3.04.2020 14:36
Вася

Все претензии к ней в том, что она "по заграницам" ездила в марте когда о коронавирусе уже было известно по всему миру, вменяемые люди уже в январе-феврале никуда не выезжали

3.04.2020 14:40
гость

Она с тем же успехом могла заразиться от кого-то в самолете из Москвы

Не летали бы отдыхать в период эпидемии, никто никого не перезаразил, всё какие могут быть тут ответы, вопросы, обвинения.
Одно дело людей по работе направляли, даже те же чиновники, у них круг общения узкий, это маленький % заражения. У простых смертных круг намного шире.

3.04.2020 15:01
- гость -

3.04.2020 14:00
- гость -
А кому понадобилось её данные?
По-моему в данном случае без разницы, не от неё так от другого, но эта хрень все равно появилась бы в крае, может чуть позже...
------------------------------
Да, по логике 14:00 в крае могут появиться чума, холера, оспа. Ничего страшного! Ничего не надо делать, мы все умрем, от коронавируса ещё лучше

*Да не должна в крае появиться эпидемия! Нечего отсутствие свевременных мер оправдывать безысходностью и роком.

3.04.2020 15:16
Гость

3.04.2020 14:40
гость

1) Это все не повод отключать мыслительную деятельность и превращаться в отморозков.
2) Самолеты из этих краев прилетали еще вплоть до прошлой недели, если память не изменяет. По логике - их нужно было сжечь на подлете. Как минимум - устроить травлю. Ан нет. Куча народа сидит себе, а кто то глядя на эту травлю - до последнего будет терпеть симптомы((( А самолеты из Мск прилетают до сих-пор? Ну так себе. Риски есть и сохраняются. Про чиновников как отдельный узкий круг людей - прям только ухмыльнуться, ну-ну - верьте.
3) Вся истерика - это страх. Выбрали одну жертву и погнали толпой. Бессмысленно, беспощадно и тупо. И - противозаконно.

3.04.2020 15:16
- гость -

Так она действительно натворила дел. Поперлась за границу в марте, когда уже все знали про коронавирус и то, как он расползается по странам. Правильно ей достается! Еще и жаловаться будет в прокуратуру, клуша!

3.04.2020 15:18
- гость -

3.04.2020 15:16

1) Это все не повод отключать мыслительную деятельность и превращаться в отморозков.
2) Самолеты из этих краев прилетали еще вплоть до прошлой недели, если память не изменяет. По логике - их нужно было сжечь на подлете.
---------------
Не нужно было тащить всех этих дуристов в страну. Где оказался на момент начала пандемии - там и оставайся. Нет, тащат заразу в дом.

3.04.2020 22:09
Гость

Какого хрена их перед пасадкой в самолёт на вирус не проверяют?!? Понавезли заразы, а нам теперь дома сиди.

4.04.2020 00:29
gorca

3.04.2020 15:18

---------------
Не нужно было тащить всех этих дуристов в страну. Где оказался на момент начала пандемии - там и оставайся. Нет, тащат заразу в дом.

Полностью согласна! Отправится греть .опу в разгар эпидемии-верх дурости! А теперь ноют, что их тут не "любят" и не жалеют? Да их надо было, как нынешних в Новосибе, сразу с самолета и в РЕЗЕРВАЦИЮ, а не в обсервацию!!!

4.04.2020 00:34
- гость -

Согласно закону она нарушила режим самоизоляции! От мужа то она не изолировались подозревая что заразилась,а смысл было ей сидеть дома если муж ходил разгуливал по городу? Наказывать надо чтобы другие боялись.Самоизоояция это означает изолирование от всего общества и разобщённость!

4.04.2020 07:52
- гость -

Не чего было кататься загарать