Главный инфекционист Алтая назвал нерабочий месяц необходимостью

Валерий Шевченко уверен, что это поможет избежать большого количества жертв

03 апреля 2020, 16:57, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Распоряжение президента России Владимира Путина о продлении нерабочего периода до конца месяца поддержал главный инфекционист Алтайского края Валерий Шевченко.

Он подчеркнул, что это оправданная и необходимая мера, направленная на минимизацию количества человеческих жертв от коронавируса.

"Эта мера должна принести ощутимый результат, так как время, отведенное на самоизоляцию, составит более двух инкубационных периодов COVID-19", – цитирует слова Шевченко пресс-служба регионального правительства.

По его словам, результат принятых мер можно наблюдать уже сейчас – государству удалось не допустить взрывного распространения опасного вируса.

"Есть уверенность в том, что при сохранении дисциплинированности и уже выработанного за эти дни стереотипа поведения мы сможем не допустить больших потерь – ни социальных, ни экономических", – заверил президент Ассоциации инфекционистов региона.

Стоит отметить, что одобряют такую меру не все. Так, алтайские предприниматели направили губернатору Виктору Томенко коллективное письмо с призывом отменить нерабочий месяц. По их оценке, месячный простой грозит бизнесу банкротствами и сокращением численности штата.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров