Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кремль рассказал, при каких условиях количество нерабочих дней может сократиться

, ИА "Амител"
Решение будут принимать и Москва, и регионы
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Количество нерабочих дней в апреле может быть сокращено, если угроза распространения коронавируса будет сведена к минимуму. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

По его словам, решение о сокращении будет приниматься не только на федеральном уровне, но и на региональном – главам субъектов виднее, какие меры нужны для их территории.

При этом Песков отметил, что в ряде регионов карантинные меры могут быть ужесточены – все зависит от эпидемической обстановки.

Ранее amic.ru сообщил, что в своем обращении 2 апреля Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней по всей России до 30 апреля. Президент уточнил, что при необходимости количество этих дней может быть сокращено, но все зависит от ситуации с COVID-19.

На 3 апреля в России зарегистрировано 4149 случаев заболевания коронавирусом. В Алтайском крае диагноз подтвержден у четырех заболевших.

 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

3.04.2020 18:23
- гость -

Советую, очень советую, принимать решение.

3.04.2020 18:35
- гость -

Нужно учитывать количество протестированных.

3.04.2020 18:43
- гость -

3.04.2020 18:23
- гость -

Надеюсь, таких "бесстрашных" у нас не так много)

3.04.2020 18:50
- гость -

Работаю в строительстве,денег на зарплату нет, на одном обьекте частный застройщик, говорит продажи есть , сделок нет, регцентр закрыт, платить нечем, на другом госзаказ, говорят казначейство не работает платить нечем. Где социальные гарантии, где ответственность за судьбы людей??? Перед тем как что-то запрещать или вводить, нужно всё просчитывать а не рубить с плеча.

3.04.2020 19:10
- гость -

3.04.2020 18:50
- гость -

Так и просчитывают, чтобы как можно МЕНЬШЕ людей - и вы в том числе - зоболело. Деньги важны, но жизнь и здоровье - бесценны! Все правильно делают!!!

3.04.2020 19:11
- гость -

снимут карантин раньше 30 апреля , успокойтесь!

3.04.2020 19:14
- гость -

3.04.2020 19:10
- гость -

Объясни это людям лично, порвут как тряпку, им разницы нет, помирать от вируса или от долгов и нищеты.

3.04.2020 19:27
- гость -

3.04.2020 19:14
- гость -

Ну-ну, "подрывник"? А попросту говоря - провокатор!

3.04.2020 20:53
- гость -

3.04.2020 18:50
- гость -
Работаю в строительстве,денег на зарплату нет, на одном обьекте частный застройщик, говорит продажи есть , сделок нет, регцентр закрыт, платить нечем, на другом госзаказ, говорят казначейство не работает платить нечем. Где социальные гарантии, где ответственность за судьбы людей??? Перед тем как что-то запрещать или вводить, нужно всё просчитывать а не рубить с плеча.
-----------
А ты что предлагаешь в условиях пандемии? Делать вид, что ничего не происходит, пусть люди продолжают активно на работу ездить, общаться, перезаражают друг друга, переполнят больницы и массово помрут?

3.04.2020 21:02
- гость -

Месный, только такие упертые и не пониимают, что делается много сейчас для предотвращения стремительного роста заболевших и смертей. Да, потери в экономике при этом неизбежны, но жизнь и здоровье людей - вот главное. И делается в этом плане в стране все правильно Президентом и правительством.

3.04.2020 21:12
- гость -

МОСКВА, 3 апр — РИА Новости. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, устанавливающее правила поведения при введении режима ЧС или повышенной готовности. Документ опубликован на интернет-портале правовой информации.
Постановление вступило в силу со дня публикации.
Кроме того, сегодня Мишустин выступил на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусом. Премьер-министр предупредил, что пик заболевания еще не пройден.
Председатель правительства поручил главам регионов и руководителям органов власти обеспечить готовность больниц к приему заразившихся: иметь оборудование, лекарства и медицинские изделия.

4.04.2020 07:14
могиканин

будет хорошая отмазка,почему Россия в заднице,теперь солид будет виноват лет 20 в нашей нищете.

4.04.2020 07:22
- гость -

на другом госзаказ, говорят казначейство не работает платить нечем.

Звездит. Часть народа из казначейства перевели на удаленку. Часть продолжает работать из конторы.

4.04.2020 08:58
месный

3.04.2020 21:02
- гость -

Перечисли конкретно что именно сейчас делается кроме сидеть всем дома и бояться?!?!?!
И Копить долги при отсутствии работы!!!

4.04.2020 11:50
- гость -

4.04.2020 11:41
- гость -

Харэ уже прохлаждаться на всяких карантинах. Еще неделю - и всё, марш на работу! А то мало того, что с баблом швах, так еще и люди звереть начнут от "самоизоляции". Тогда точно будет как в Италии, только в плане начнет народ в кучки собираться и, - " не приведи б-г видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный!".

4.04.2020 14:35
Ирина

В Томской области губернатор не стал продлять выходные до 30 апреля. Только до 14 числа. А у нас что? Зачем каждый день сообщаете о новых случаях заражениях? Вы понимаете, что если сейчас не снять этот"карантин", то вся экономика рухнет? Наше государство нас кинуло и разбирайтесь как хотите. Наш губернатор вообще может сам хоть какие-то решения принимать? В Беларуси никакой карантин не стали вводить, там президент понимает, что разрушенная экономика, это намного хуже, чем какой-то выдуманный вирус.

4.04.2020 15:13
месный

4.04.2020 14:35
Ирина

К сожалению вирус вполне реален и выносит он лёгкие, а без них тебе дышать нечем будет.
Правительство не хочет вводить черезвычайное положение и карантин и отвечать за последствия, типа всё сами, всё за свой счёт, а у кого счёта нет ну его проблема чё.

4.04.2020 23:52
Гость

Сами врачи, Мясников, Рошаль писали, что это просто разновидность гриппа, а осложнение на легкие бывает не всегда. Обычный грипп тоже дает осложнение. Пора прекращать карантины, иначе большинству людей нечего будет есть!