Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лукашенко назвал главный продукт в борьбе с коронавирусом

, ИА "Амител"
Президент Белоруссии также посоветовал чаще бывать на свежем воздухе
Фото: novator.io

Фото: novator.io

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что пища, а в частности сметанное масло, помогает бороться с коронавирусом. Слова белорусского лидера передает издание "Звязда".

"Вчера один очень умный россиянин говорит: нужно физически бороться с ним (с коронавирусом, – прим. авт.). Я думаю, как же физически? Нужно себя оградить от опасности. Спортом заниматься нужно и на свежем воздухе быть. Нужно помочь легким, – заявил Лукашенко. – Мы, говорит, на диете сидели, а нужна жирная пища. И я тоже ограничивал себя. А сметанное масло нужно сейчас есть, оказывается, жир помогает легким бороться с вирусами", – заключил белорусский лидер.

Лукашенко отметил, что если специалист или ученый такое говорит, то он, "наверное, не дурак". Он добавил, что поддерживает его, исходя из своего опыта. Однако Лукашенко не уточнил, на слова какого именно российского ученого он ссылается.

По последним данным, в России зафиксировали 4731 случай заражения коронавирусом, 43 пациента скончались от осложнений. В Алтайском крае подтверждено семь заболевших.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

5.04.2020 09:17
- гость -

Движение это жизнь. Прав батька.

5.04.2020 09:32
CALIBR

Невежественность Батьки боком сказывается на российском бюджете .Если неделю назад он уверял в надуманности проблемы эпидемии и что хоккей - панацея, то на днях обратился за гуманитарной помощью к России,не забыв попутно хапнуть нефть по дешёвке.

5.04.2020 09:45
- гость -

а ты бы хапнул? это рынчек

5.04.2020 09:55
гость

попутно хапнуть нефть по дешёвке.
------
Батька, может и в другом месте взять нефть по дешевке, только куда ты будешь девать свою нефть? Все емкости заполнены под завязку, остается консервировать месторождения, а это огромные затраты и многие уже восстановлению не подлежат.

5.04.2020 10:23
- гость -

5.04.2020 09:55
гость
только куда ты будешь девать свою нефть?
На внутренний рынок.Сделать бенз по 20 копеек.

5.04.2020 10:30
гость

Он из дешевой российской нефти делает дешевый бензин и продает у себя и на Украину. Интересно почему Россия из дешевой российской нефти не может дешевый российский бензин? Наверное батька знает какие-то высокие технологии

5.04.2020 10:50
CALIBR

Интересно почему Россия из дешевой российской нефти не может дешевый российский бензин?
++++++++++++++
Зайдите в Гугл с вопросом "из чего складывается стоимость бензина" - найдёте ответ на свой вопрос

5.04.2020 10:58
- гость -

5.04.2020 10:30
гость
Он из дешевой российской нефти делает дешевый бензин и продает у себя и на Украину.

Поржал. Мировые цены на бензин.
Россия - 0.58
Беларусь - 0.72
Украина - 0.92

И Калибрик опять впух.

5.04.2020 11:06
гость

Россия - 0.58
Беларусь - 0.72
Украина - 0.92

Ну тут надо еще курс национальной валюты смотреть, чтобы понять дороже ли бензин для белорусов, чем для россиян. По логике должен быть дороже

5.04.2020 11:17
- гость -

Единственный адекватный политик!
"Они ж поехали заграницу, когда уже эпидемия началась, зачем вот они поперлись? Вывезем, не будут же они там куковать. Приедут, и все - билет в зубы и сиди дома, не разноси заразу!"

5.04.2020 11:18
CALIBR

5.04.2020 10:58
- гость -

И Калибрик опять впух.
++++++++++++++
Речь идёт о покупке нефти Батькой у России по 4 $ за тонну. Что касается "впуха"

то ,дословно :

Лукашенко: «Москва пошла на условия Минска, когда её клюнул жареный петух»

Про нефтяную войну между Россией и Белоруссией до этого - гугл в помощь . Впрочем ,вы сюда заглянули потролить,поэтому - в отстой.


5.04.2020 11:27
- гость -

5.04.2020 11:18
CALIBR

Ты же продолжил его высер. Фактически поддержал, невзирая на то, что он написал совершенную ахинею.

5.04.2020 11:41
Буська

5.04.2020 11:18
CALIBR ...Лукашенко: «Москва пошла на условия Минска, когда её клюнул жареный петух»...

«Роснефть» и белорусские НПЗ подписали контракты на поставку нефти в Беларусь. Поставки будут осуществляться на условиях, о которых компания сообщала ранее — то есть с премией 5 долларов за тонну". tut. by

5.04.2020 11:43
- гость -

5.04.2020 09:55
гость

Да пусть купит так дешево еще где нибудь, смешно. Нефть последние дни 30-34 бакса ща бочку

5.04.2020 11:48
- гость -

Сначала штаты пустили слух что начнут распродажу с хранилищ. Саудиты опустили цены. Как только сша наполнили свои пустые хранилища дармовой нефтью. Спад цен заканчивается. Сейчас им нужно ее за дорого продать. Так что ждите роста уен на нефть.

5.04.2020 11:52
- гость -

Контрабандист решим масло сметанное польское продавать в России?

5.04.2020 11:56
гость

Не, во время короновируса его контрабанда сюда не пройдет

5.04.2020 12:00
гость

Ну если батька взял нефть у России на условиях Белоруссии значит он хороший для своей страны руководитель, жесткий, тоталитарный и получающий для свое страны, то что ей выгодно. Как Си Цзиньпин, который попросил своих бизнесменов помочь стране в трудное время и никто не отказался, потому что все члены Коммунистической партии Китая, люди сознательные

5.04.2020 12:13
CALIBR

5.04.2020 11:41
Буська

+++++++++++++++++
Как сообщила сама компания (Роснефть), в соглашении прописана премия в размере 5 долларов за тонну. Поставки нефти в Белоруссию должны были начаться еще накануне, но их отложили. Как пишет «Коммерсантъ», изначально компании подали заявки на экспорт двух миллионов тонн в месяц, но позже снизили запрос вдвое.
Однако не оплатили даже этот объем. По словам белорусского премьера Сергея Румаса, страна будет покупать российскую нефть без премии, хотя фактически она останется. Россия компенсирует эти затраты Минску через «межбюджетные отношения».


Вопросы есть ?

5.04.2020 12:40
- гость -

5.04.2020 12:13
CALIBR

С "Эха" бредни не нужно здесь постить.

5.04.2020 12:45
Буська

5.04.2020 12:13
CALIBR

...Россия компенсирует эти затраты Минску через «межбюджетные отношения»...

Ага... Лукашенка нагнул Россию... сдавшись Роснефти! Сдохнет его нефтяная промышленность при нынешнем падении потребления нефтепродуктов во всём мире. В Белоруссии все ёмкости заполнят в апреле готовой солярой и бензином, так как в Европе свои нефтезаводы есть и налоги они платят в ЕС. Так что придётся Батьке доплачивать Роснефти за продажу своего готового топлива на её российских автозаправках, а российское правительство будет иметь профит с этих нефтяных операций уже в России.

5.04.2020 12:46
CALIBR

5.04.2020 12:40
- гость -
++++++++++++++++++
читать умеешь Как пишет «Коммерсантъ», ,чудак ?

5.04.2020 12:46
- гость -

5.04.2020 12:40
- гость -
А он других источников не знает.

5.04.2020 12:48
CALIBR

5.04.2020 12:45
Буська
Ага... Лукашенка нагнул Россию... сдавшись Роснефти! Сдохнет его нефтяная промышленность при нынешнем падении потребления нефтепродуктов во всём мире.
+++++++++++++
я не обладаю даром предвидения как вы )), поэтому пишу о том,что есть на данный отрезок времени.

5.04.2020 12:51
гость

5.04.2020 12:13
CALIBR

Ну если батька взял нефть у России на условиях Белоруссии значит он хороший для своей страны руководитель, жесткий, тоталитарный и получающий для свое страны, то что ей выгодно. В этом вопросов нет?

5.04.2020 12:53
гость

5.04.2020 12:13
CALIBR

И Си Цзиньпин, который попросил своих бизнесменов помочь стране в трудное время и никто не отказался, потому что все члены Коммунистической партии Китая, люди сознательные, тоже хороший для своей страны руководитель, жесткий, тоталитарный и делающий для свое страны, то что ей выгодно. Правда?

5.04.2020 12:56
гость

5.04.2020 12:48
CALIBR

Несменяемый лидер китайских коммунистов Си Цзиньпин в своей жесткости также хорош для своей страны, как несменяемый Лукашенко, тут без вопросов?

5.04.2020 13:06
CALIBR

5.04.2020 12:56
гость
5.04.2020 12:48
CALIBR

Несменяемый лидер китайских коммунистов Си Цзиньпин в своей жесткости также хорош для своей страны, как несменяемый Лукашенко, тут без вопросов?
+++++++++++++++
Вам лучше знать - вы же даже не вангуете,а утверждаете.

Могу сказать одно- реформатор китайской экономики Дэн Сяо Пин уже отлит в граните истории в отличие от товарища Си.

5.04.2020 13:10
Буська

5.04.2020 12:48
CALIBR ...я не обладаю даром предвидения как вы )), поэтому пишу о том,что есть на данный отрезок времени.

Я тоже не обладаю сим достоинством провидения, но я знаю одну старую русскую истину "обещать - не значит жениться". Наше правительство тоже может пообещать "межбюджетные отношения", но нигде их не прописать и "по-девичьи" забыть...Слишком многим Батька достал Россию и его Белоруссию выводят на чистую воду в свободное независимое экономическое плавание законодательно вводя налоги на добычу полезных ископаемых. Беларусь уже в этом году им придавили, а в следующем году этому государству придётся ещё ниже нагибаться... для более интенсивной работы. Так что Лукашенке дали возможность попробовать истинной независимости, от усиления которой он может даже и отказаться снявшись с выборов.

5.04.2020 13:33
- гость -

"...налоги на добычу полезных ископаемых. Беларусь уже в этом году им придавили..."
-----
А расеян не придавили? Когда вы недоразвитые поумнеете?

5.04.2020 13:39
CALIBR

5.04.2020 13:10
Буська
++++++++++
И что в сухом остатке нашего дискусса ,Батька - сво. или сподвижник - наш человек ?

Тут многие из патриотов щей капустных восторгаются его аурой справедливого и непокобелимого борца с бюрократией,коррупционерами и за чистоту коров в коровнике.

А по мне так , иждивенец,лавирующий между вам и им,паразитирующий своей незаменимостью как страна , являющаяся буфером между Востоком и Западом.

С выборов он не снимется (предполагаю) , а вот грибочками тёща накормить может , в крайнем, неблагоприятном варианте . Двоё наших солсберецких туристов такие заядлые грибники,понимашь ли ...шЮтка.

5.04.2020 14:21
Буська

5.04.2020 13:39
CALIBR ...И что в сухом остатке нашего дискусса ,Батька - сво. или сподвижник - наш человек ?...