Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульские пассажироперевозчики терпят убытки в условиях режима самоизоляции

, ИА "Амител"
Власти города уже прорабатывают этот вопрос
Фото: barnaul.org

Фото: barnaul.org

Мэр Барнаула Вячеслав Франк провел совещание с представителями пассажироперевозящих компаний города и обсудил с ними ряд актуальных проблем, связанных с работой в условиях ограничительных мер, введенных из-за пандемии, сообщает пресс-служба городской администрации.

В мэрии рассказали, что пассажиропоток в Барнауле в общей сложности понизился на 70%, а перевозчики работают в режиме выходного дня. Количество пассажироперевозящего транспорта на улицах города сокращено на 50% по автопредприятиям и на 23% – по электротранспорту.

Однако в условиях режима самоизоляции пассажироперевозчики несут убытки, руководители транспортных предприятий озвучили ряд предложений. Они будут проработаны в ближайшее время, заключили в мэрии.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей 8-909-500-95-40

Комментарии

5.04.2020 09:17
Гость

А кто не несёт эти убытки?

5.04.2020 09:23
- гость -

Депутаты.

5.04.2020 09:34
- гость -

А если треть населения вымрет, то обагататься?!

5.04.2020 10:01
- гость -

Прям только они несут убытки??? У них сотни новеньких автобусов, купленных в кредит простаивают?!?!? Или просто денежка в карман не капает?

5.04.2020 10:11
Гость

Не только перевозчикам сейчас плохо,а всем. Кто поможет молодым семьям с выплатой ипотеки?

5.04.2020 10:14
Filin

им опять плату за проезд нужно повысить?

5.04.2020 10:30
- гость -

Автобусы ездят, деньги за проезд берут, откуда убытки то?
Ну да, выручка меньше, ну так надо аппетит умерить.

5.04.2020 10:37
месный

5.04.2020 10:11
Гость

Никто ониже сами изолировались.

5.04.2020 10:41
- гость -

А почему они,судя по фото, без средств индивидуальной защиты сидят? Они тест прошли на инфекцию? Я тоже хочу. Просил ,мне отказали.
Или всё-таки опасность значительно преувеличили?

5.04.2020 10:42
- гость -

5.04.2020 10:32
- гость -

За проездные на апрель деньги собрали? А народ дома сидит)

5.04.2020 10:51
- гость -

Для чего нужен общественный транспорт в период самоизоляции?
Те кто работают их пусть работадатель возит на наёмном транспорте

5.04.2020 10:52
- гость -

Общественный транспорт это разносчик заразы он не нужен

5.04.2020 10:53
- гость -

5.04.2020 10:30
- гость -
"Автобусы ездят, деньги за проезд берут, откуда убытки то?"

Нонсенс экономики капитализма - если прибыль менбше, чем в предыдуший период, то это уже считают убытками!

5.04.2020 10:57
- гость -

Если работник не может добраться до работы самостоятельно пусть самоизолируется
Свято место пусто не бывает

5.04.2020 11:11
- гость -

Аппетиты пусть умерят.

5.04.2020 11:12
- гость -

прорабатывают - на сколько проезд повысить? ну так еще меньше будет ездить народ

5.04.2020 11:13
- гость -

Комерсанты билеты не давали, налоги не платили, доходы укрывали. А теперь государство им должно???
А фигу с маслом не хотят???

5.04.2020 11:18
- гость -

Проезд сильно завышен, максимум 15 рублей должен быть. 0.05 руб(был 5коп) * 300 раз = 15 руб.

5.04.2020 11:22
- гость -

В войну люди с бараков на горе ходили пешком на Трансмаш. Не ленитесь ходить пешком. Тогда может и проезд догадаются уменьшить. В чем я сомневаюсь.

5.04.2020 11:47
69

А что у нас за предприниматели такие, что работают по доходности в притык? Они что, на протяжении всех лет работали от месяца к месяцу, выплатили всем-себе за все и целый месяц сидят без денег? Мы же знаем этих людей - хозяев, как и где они живут, на чем сами передвигаются, сколько и по каким схемам они платят своим работникам, встал вопрос за месяц поделится своими доходами которые ранее получали только они лично, а им не хочется это делать, вот и все.

5.04.2020 12:23
Алёна

Надо приостановить работу общественного транспорта, как в некоторых муниципалитетах грамотные руководители уже сделали. Потому что общественный транспорт - основной путь распространения любой заразы, ибо дистанцию соблюсти невозможно, даже в 1 метр!

5.04.2020 12:25
- гость -

Удивляюсь. Все время в убыток работают но за маршруты дерутся насмерть. Может они кайф от этого получают?

5.04.2020 12:32
- гость -

смотрю траффик22, №17 на маршруте - 2 автобуса, 2 - на конечной, №57 -5 на марше, 1 отдыхает, №35 - 8+2, №80 5+1. И так, по всем маршрутам. Вы убрали 70% транспорта с маршрутов. какие вы несете убытки?

5.04.2020 12:53
Евгений

Вспомним арифметику. Сто пятьдесят тысяч льготных проездных умножаем на 330 рублей(стоимость одного билета) получаем сорок девять с половиной миллионов рублей, которые в марте пенсионеры внесли за свой будущий проезд, но сейчас сидит дома. Считайте эту сумму нашим вкладом в поддержку работоспособности общественного транспорта.
Смущает другое прошло три дня с момента второго обращения Президента к народу и органам власти всех уровней. И теперь каждый может оценить на своем примере как реализует региональная власть его требование решать все вопросы оперативно с учетом местных условий.

5.04.2020 13:03
месный

5.04.2020 11:47
69

Лучше задайся вопросом кто нами правит раз не впервые чпокают народ на деньги, эт я про курс доллара и соответственно изменяющиеся цены на всё за этим.

5.04.2020 13:04
- гость -

5.04.2020 12:53
Евгений

Не думай, что все пенсионеры такие идиоты.

5.04.2020 13:18
гость

Эти Дулины .Франки это всего лишь прислужники КАПИТАЛЛА !Те оне всё сделают против простого народа те против нас !

5.04.2020 14:11
- гость -

5.04.2020 13:04
- гость -
5.04.2020 12:53
Евгений

Не думай, что все пенсионеры такие идиоты.

Работающие пенсионеры - все. Плюс еще студенты всех уч заведений! Кто мог предвидеть целый месяц каникул?

5.04.2020 15:02
- гость -

ага.. общественный транспорт... как будто в глухой глубинке.. в 20.00 в субботу уже и не уедешь ни на чем... с какой радости их поддерживать?

5.04.2020 15:27
- гость -

А зачем сократили количество автобусов?
Враги народа!
Набивают много людей в малое количество, увеличивают риски заражения пассажиров!!!

5.04.2020 16:43
гость

5.04.2020 11:13
в других странах государство хорошо помогает на период эпидемии и гражданам и бизнесу

5.04.2020 17:30
- гость -

местным властям сейчас бы наконец мозги включить.
Закрыты парикмахерские(например). А там - клиент и 1 мастер - наденет маску и пусть работает. Хозтовары - чем провинились? Пусть трикотажка через них маски продает, антисептик. И таких мест, где нет скученности - полно

5.04.2020 18:16
- гость -

А надо пешеходные маршруты общественного транспорта запускать, "пеше по машинному" - как в армии говорят.
Расходов - мнимум, одни прибыля.

7.04.2020 10:41
- гость -

Убытки терпят все кто не работает или работает не на 100%

7.04.2020 10:44
- гость -

Это каким идиотом нужно быть, чтобы говорить о том, что нужно закрыть весь общественный транспорт.