40 новосибирских спасателей прибыли в Алтайский край

Они будут помогать во время паводка

06 апреля 2020, 07:50, ИА Амител

Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю
Фото: ГУ МЧС по Алтайскому краю

40 спасателей Сибирского спасательного центра МЧС прибыли в Алтайский край для помощи местным коллегам. Решение об этом принял глава ведомства Евгений Зиничев еще в феврале во время своего визита в Алтайский край. 

Двадцать прибывших спасателей базируются в селе Новиково Бийского района, еще двадцать – в селе Староалейское Третьяковского района. Специалисты проводят мониторинг паводковой обстановки, информируют население о действиях во время половодья, распространяют памятки, очищают ливневые стоки, отсыпают низменные участки местности, а также будут оказывать адресную помощь населению, организовывать эвакуацию людей из труднодоступных мест. 

Как подчеркивает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю, на данный момент гидрологическая обстановка в регионе стабильная, подтоплений нет. 

Ранее amic.ru уже писал, что первая волна паводка на Алтае, вероятно, пройдет спокойно. По словам вице-премьера края Игоря Степаненко, этому способствуют нынешние погодные условия: днем стоит теплая погода, а ночью все еще сохраняется минусовая температура.

Синоптики дали прогноз погоды на апрель

В Алтайском крае температура будет выше нормы

Читайте также в сюжете: Паводок-2020

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров