Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Алтайский депутат предложила Путину выплатить по 50 тысяч каждому россиянину

, ИА "Амител"
Мария Демина записала видеообращение к президенту
Мария Демина / Фото: youtube.com

Мария Демина / Фото: youtube.com

Депутат Госсобрания Республики Алтай Мария Демина записала видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Парламентарий предложила выплатить каждому взрослому гражданину РФ по 50 тысяч рублей в качестве единовременной помощи из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом. На каждого ребенка нужно дать по 10 тысяч, считает Демина. 

Также депутат предложила освободить бизнес от налогов на шесть месяцев, а беспроцентные кредиты, которые предприниматели получат на выплату зарплат сотрудникам, на 2/3 должно погасить государство. 

Как уже сообщал amic.ru, ранее алтайские предприниматели составили коллективное обращение к губернатору Виктору Томенко. В письме бизнесмены просят разрешить предприятиям продолжить работу в апреле. Предприниматели обратили внимание, что решение президента о продлении выходных до 30 апреля ставит их под угрозу банкротства и может привести к сокращению числа сотрудников.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Иванников Редактор новостей

Комментарии

6.04.2020 11:52
ЯЛЕГЕНДА

Согласен полностью !!!

6.04.2020 11:56
месный

Полностью Поддерживаю!

6.04.2020 11:58
Гостюн

Так нельзя делать. Если дать всем по 50к рублей, то многие из кредитного рабства выйдут. Коммуналка должна высасывать все соки из человека, какие еще льготы. Быдло начнет тогда жить а не выживать. А если так то начнут думать не о том как выжить а о чем-то еще. А думать давать категорически нельзя!
А вот посадить дома на полтора месяца - зная что 73% зп в России в серую платят ( и таки они это знают - их же статистика) чтобы на мрот платили коммуналку и кредиты по 10к - это самое то. Сидите и надейтесь что бизнес вам выдаст 10к денежек - непонятно с чего, а вы заплатите 5к за квартиру и 10к кредитов.
А если арендуете жилье, то вешайтесь!

6.04.2020 11:58
- гость -

Путин ничего не заплатит

6.04.2020 11:59
- гость -

Держите карман шире )))

6.04.2020 11:59
- гость -

Актуальное предложение, но не учитывающее, то чьи интересы выражает президент, поэтому не пройдет эта мера!!!

6.04.2020 11:59
- гость -

Поддерживаю!

6.04.2020 12:03
- гость -

дадут по 50к всем, тогда обесценится рубль еще больше. хотите как на Украине?

6.04.2020 12:04
- гость -

- А эти вот 50к каждому не разгонит инфляцию? Нет? Тогда давайте по 200к, нет по 500к каждому!
- Кстати, я вот работал все это время, но мне тоже надо денег дать, по ее мнению. Ну я как бы и не против.
- Ютуб, серьезно? К кому и куда она РЕАЛЬНО хочет обратится через ютуб?

6.04.2020 12:04
Пионер

Поддерживаю полностью, но, больше она не депутат, походу

6.04.2020 12:07
Даша Сибирячк

Я предлагаю по 10 тыщ.евроф на кадного- поддержыте меня неудачьники. ха ха

6.04.2020 12:08
- гость -

Было бы очень хорошо в сочетании с ограничениями валютных операций.
Но, увы, блатной феодализм на это не пойдёт никогда.
Поэтому, денег не надо, пусть сейчас просто валит этот наш президентсмус, и всё. На сегоня и этого бы хватило.

6.04.2020 12:08
- гость -

Судя по комментам, население на столько отупело, что если завтра сделают весь год нерабочим и раздадут по 50к за каждый месяц, все только рады будут.

6.04.2020 12:12
- гость -

А депутат не хочет сказать где взять 5.9 трлн рублей на данные цели??? )) Впечатление, что некоторые народные избранники с математикой не дружат.

6.04.2020 12:12
- гость -

12:04
- гость -
- А эти вот 50к каждому не разгонит инфляцию? Нет?
---
Успокойтесь, благодаря Путину инфляция в стране всего 3%.

6.04.2020 12:14
- гость -

12:12
- гость -
А депутат не хочет сказать где взять 5.9 трлн рублей
---
А что у Великой Сверхдержавы кончились деньги?

6.04.2020 12:14
- гость -

Для этого нужно прежде руководство ЦБ поставить к стенке. Иначе все деньги очень скоро окажутся на рынке валютных спекуляций.

6.04.2020 12:15
Александр

Молодец!

6.04.2020 12:15
гость

Сначала продать яхту Усманова за 600 миллионов долларов, и раздать всем россиянам, и далее по списку... зажравшейся олигархат обязан вернуть народу украденное в "тучные" годы!

6.04.2020 12:16
- гость -

Можно и не по полтиннику, можно и по десятке, ведь как известно с Великой Державы хоть шерсти клок.

6.04.2020 12:16
- гость -

Деньги на это у государства есть, 14,4 трлн. руб. лежат мертвым грузом на счетах.

6.04.2020 12:19
- гость -

12:16
- гость -
Деньги на это у государства есть, 14,4 трлн. руб. лежат мертвым грузом
----
Это деньги для уважаемых людей.

6.04.2020 12:19
гiсть

50 тыс перебор
Алексей предлагал по 20 тыр, это нормально

6.04.2020 12:19
- гость -

6.04.2020 12:14
- гость -, если где-то прибудет значит где-то убудет. Все же просто. 5.9 трлн это только на взрослых, еще дети 27 млн. по 10 тыс. рублей. И это разовые платежи. То есть ну поддержат людей месяц-другой и все. Особой роли в общей картине это не сыграет.

6.04.2020 12:23
- гость -

12:19
Вы о мультипликаторах в экономике что-нибудь слышали?

6.04.2020 12:24
Пионер

То есть ну поддержат людей месяц-другой и все. Особой роли в общей картине это не сыграет.

А что плохого? Поддержать людей месяц-другой? Или поддержать конторы типа "фонбет" важней?

6.04.2020 12:24
справедливость

она сошла с ума. ее в психушку надо

6.04.2020 12:24
- гость -

А смысл платить людям?! Ну одно дело помочь Америке и другим странам, там внешняя политика преследуются определенные цели. А своим платить экономически не выгодно, извините. Тем более вы его недолюбливаете.

6.04.2020 12:25
- гость -

А почему не по миллиону? Всё равно сетевое болото недовольно будет - не так начислили, не так доставили, почему нам с соседом одинаково, ведь я лучше в кнопки тыкаю....

6.04.2020 12:26
- гость -

6.04.2020 12:24
Пионер, потратить половину ФНБ на поддержку на месяц-другой, серьезно?

6.04.2020 12:28
- гость -

12:26
- гость -
Пионер, потратить половину ФНБ на поддержку на месяц-другой, серьезно?
----
Нет никакого фнб и пенсионного тоже, через месяц вы это почувствуете.

6.04.2020 12:29
- гость -

Популизм чистой воды.

6.04.2020 12:33
- гость -

6.04.2020 12:28
- гость -, через месяц и поговорим.

6.04.2020 12:40
- гость -

6.04.2020 12:33
- гость -
Мы ждем вас 6 числа следующего месяца на любой новостной ветке под ником Лось, и тогда давайте поговорим.

6.04.2020 12:41
старик

Господь подарил России 20 безбедных лет, чтобы она поднялась с колен и наладила себе наконец достойную жизнь. А мы их потратили на построение вертикали и однопартийной системы, на войну с Грузией, Украиной и Сирией, на борьбу с какими-то вымышленными креаклами и белоленточниками, на постройку храмов и дворцов, на развитие силовых структур, надзорных органов и росгвардий, а в основном — на конструирование уникальной государственной системы, в которой чиновники богаче бизнесменов.

6.04.2020 12:42
- гость -


6.04.2020 12:40
- гость -

Ну и вы не забудьте под ником Олень выйти.

6.04.2020 12:44
- гость -

6.04.2020 12:40
- гость -, зачем я под вашим ником то писать буду?

6.04.2020 12:44
Мимопроходящий

Популизм! Если всем тупо раздать по 50к, то ничего, кроме инфляции мы не получим. В итоге просто опять "гречка подорожает". Поддержка должна быть более изощренной: кредитные каникулы, оплачиваемые карантинные дни, льготы по оплате коммуналки, налоговые послабления. А тупо разбрасывать монеты смердам, как делали средневековые короли - занятие бесполезное. История это доказала.

6.04.2020 12:46
- гость -

6.04.2020 12:44
Мимопроходящий, +100

6.04.2020 12:48
Мимопроходящий

А вот если богатенькие буратины типа Усманова и прочих Михельсонов пожертвуют в бюджет по паре миллиардиков, то польза будет. Но, правда, в случае продуманного использования бюджетных средств.

6.04.2020 12:51
- гость -

12:44
Мимопроходящий
С этой властью - да.

6.04.2020 12:51
Doka

Может лучше строить: ясли, сады, школы, больницы, жильё на селе ...

6.04.2020 12:52
Гость

Как депутат она должна обратиться к депутатам ВСЕМ о снижении себе зарплаты минимум как в ТРИ раза. и отдать в нацбюджет для этих цлей.

6.04.2020 12:54
Мимопроходящий

6.04.2020 12:51
Doka

+100500! Это было актуально и ДО короновируса, и останется актуальным ПОСЛЕ!

Путин просто не заметит этого обращения и все останется как было

6.04.2020 12:57
- гость -

Да, нас, целых 150 млн., он же не замечает.

6.04.2020 12:59
@@

Не читайте это сообщение...оно вам может не понравиться...
Раздать всем, кроме "уважаемых" людей. С них же и взять эти деньги...А что, не получится, законы есть которые запрещают?...Не, ну а чё, обнулять же можно, давайте немного обнулим "уважаемых".....написала и че та ссыкотно стало.., поэтому и не читайте...))

6.04.2020 13:04
гость

Вот теперь ее знают и любят. А сказала бы по миллиону, еще больше бы полюбили. А по миллиарду .. Ну и так далее. А если не языком трепать, то помощь нужна, но тогда уж нуждающимся, если судья за этом месяц получит 250 тысяч рублей зарплаты, он стопудово хорошо себя будет чувствовать. Есть же те для кого этот месяц финансово никак не отличается. А триллионы лучше пустить на медицину, маски, аппараты, палаты, врачей и так далее. Ну и отдельным нуждающимся, которые реально в этом месяце без копейки. И не надо относить сюда тех, у кого все время было по сотке в месяц, а в этом только десятка, они потерпят

6.04.2020 13:08
- гость -

6.04.2020 12:59
@@

И кто же вам, уважаемой, за так отдаст 100 млрд $ ?

6.04.2020 13:11
Александр

А почему данное предложение не выдвинул Иван Лоор? Сел в Госдуме бабки получать а не о людях заботиться?

6.04.2020 13:15
гость

роттенбергам бы помочь

6.04.2020 13:29
- гость -

Считоводы угомонитесь, помочь можно и без денег, нужна команда в ЦБ и просто поправят Моржу банков в отчетах, а с людей спишут долги по кредитам, кредиты почти в каждой семье, если нет кредита спишут налог или жкх да малоли затрат

6.04.2020 13:37
Alex1976

Деньги есть но не для нас, бизнес корешей в опасности.

6.04.2020 13:38
@@

13:08- гость -@ И кто же вам, уважаемой, за так отдаст 100 млрд $ ?@

Я предупреждала предупреждал, не читайте коммент ))
1 Можно подкараулить и найти то место откуда "уважаемые" деньги берут в таком количестве и взять там же.
2 В августе 2018 года по делу полковника Захарченко было обращено в доход государства 8,5 млрд руб., 2 млн € и более 120 млн $ и иное имущество. И никто не заметил, что оно сначала было украдено, а потом возвращено. Вы лично на себе это почувствовали?
3 У нас что, нет генералов, одни полковники? Все вам надо подсказывать откуда деньги взять...))

6.04.2020 13:39
гость

Странные какие то , раздать ... а мотивация ему какая от этого? Не изберёте что ли или что? )))

6.04.2020 13:49
- гость -

6.04.2020 13:38
@@

Детский сад. Начальная школа пазиционеров?

6.04.2020 14:04
Вася

Сколько ж кремлеботов то набежало

6.04.2020 14:05
- гость -

6.04.2020 13:38 —поверь худе твоей работы нету ничего,даже у девочек на трассе работа престижней

6.04.2020 14:10
- гость -

Ага! Надоумьте ещё?!!
Выплатят всем по 50 тр и скажут а теперь мы вам ни чего не должны: не за пенсию, не за недрапользования, не за детей, и т.д. по списку... Ни когда они просто так ни чего не давали...
Согласны?

6.04.2020 14:22
@@

13:49 - гость -@ Детский сад.@

Ну нет чувства юмора у кого-то из нас, тогда трудно понимать друг друга.
Тогда серьезно, а где, не подскажите, наш американский коллега Дональд, берет $2 трлн на эти меры? Каждому, кто платит налоги, положено выплатить по $1200.

Посмотрите лучше: "Клёсов о цене коронавируса в России и США", там тоже поднимается вопрос, откуда взять деньги.

Клесов - доктор химических наук, профессор, лауреат премии Ленинского комсомола, Государственной премии СССР. Иностранный член Национальной академии наук Грузии по Отделению биологических наук по специальности «биохимия», автор «ДНК-генеалогии». Живет в США более 30лет.

6.04.2020 14:23
гость

вообще то все платят налоги - с этих налогов и помочь людям, как в других странах

6.04.2020 14:51
- гость -

Больше 5тыс в месяц нельзя, иначе начнут умирать от передозировки водкой

6.04.2020 15:03
- гость -

Тамбовская городская дума выписала себе премий почти на 600 тысяч — в самый разгар пандемии

Пока все болеют и самоизолируются, депутаты в Тамбове заседают и балуют друг друга приятными ништяками. 26 марта избранники раздали сами себе немножко денег. Председатель Виктор Путинцев — 189,7 тысячи, первый заместитель председателя Марина Подгорнова — 155 тысяч, председатель по бюджету и муниципальной собственности Владимир Сергеев — 63,5 тысячи. Глава Тамбова Наталья Макаревич — 168 тысяч, но ей, видимо, стало стыдно и она отказалась.

За что награды — в документе не указано. Большинство чиновников проголосовали за, хотя в городе, по официальным данным, не хватает масок, антисептиков и защитных костюмов.

Сам себя не порадуешь — никто не порадует

6.04.2020 23:44
Insurgent

Если бы хоть по 10 тыс. на человека раздали было бы уже что-то, но даже это нереально, зато штраф за нарушение карантина или ещё чего-нибудь ... легко,а маски и ИВЛ в США (даже не в Италию).

7.04.2020 16:38
- гость -

Ложь это все, госпожа Демина! Во все времена бизнес занимался меценатством, отдавая часть своих доходов на благотворительность! Наши бизнесмены лишь иногда, очень редко и только в своих корыстных целях могут потратить деньги (чтобы поднять свой рейтинг, наверное, и вы на это надеетесь!) А может на год запретить этим бизнесменам ездить за границу отдыхать, а эти миллиарды денег использовать для благих дел!?Например, купить оборудование для ПЦР-диагностики в районные больницы! А может дать достойную зарплату тем, кто сейчас, рискуя заразиться спасает таких как вы, то есть медицинские работники, которых настолько сократили, что закрыли все фельдшерские пункты и больницы в малых сельских поселениях и всё для того, чтобы остальным повысить зарплату на 5%! ВЫ этого не знаете? Вы говорите о средней зарплате в 50 тысяч!!!! А вы знаете, что зарплата врача 20 000, и лишь со всеми заслуженными добавками и подработками может дотянуть до 30-40 тыс, а 50 тыс обещают тем, которые пойдут работать с больными коронавирусной инфекцией с полной изоляцией! И еще! Почему-то никто не плачет из бизнесменов, когда прогуливают, прожигают миллионы на новогодние каникулы! Не работая, ничего не производя и ничего с ними не происходит, а мелкий и средний бизнес как раз в это время наживается и процветает! Так почему бы не помочь несчастным!?

8.04.2020 13:02
Insurgent

Не предлагать уже надо, а требовать! Страну уже по винтикам разобрали и продали, а народ всё "доброму царю" челобитные носит и предлагает пожизненное правление. За свои права и страну надо бороться. ПРОЛЕТАРИЙ РОССИИ ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

15.04.2020 01:48
Андрей

Мария, добрый вечер. Увидел Ваш пост или пост с Вашим предложением о том, чтобы выплатить россиянам денежные средства в поддержку в связи со сложной ситуацией в мире. О чём Вы говорите, если из двухнедельного карантина дома был всего неделю, и то в отпуск сказало начальство писать заявление мол цитирую: Фирме накладно выплачивать такой простой. Работаю в ООО "Электростандарт" на территории ПАО Северсталь, Колпинская площадка Ижорского трубного проката. Как известно олигарх Алексей Мордашов выделил 500млн рублей на выплаты сотрудникам работающих в компании по 10000 десять тысяч рублей на каждого сотрудника. Так вот получается как, работать работаю на компанию, по приказу президента о карантине в вынужденный отпуск был отправлен. Выплата нас не касается, как говорит руководство . О чём Вы просите главу государства , если меры по предыдущим указам и просьбам просто не замечают?!!!
azevandrej881@gmail.com