10 миллионов на спорт: АлтГПУ вошел в топ лучших университетов России и выиграл грант

Средства пойдут на ремонт спортивных залов и закупку инвентаря

07 апреля 2020, 07:03, ИА Амител

Алтайский государственный педагогический университет вошел в семерку лучших университетов России по организации спортивной работы.

АлтГПУ представил на конкурс на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди вузов России проект "Победа с педуниверситетом" и выиграл грант Минобрнауки в размере 10 миллионов рублей.

На эту сумму университет закупит спортинвентарь, оборудование для организации спортивных праздников и фестивалей, а также отремонтирует спортивный клуб и создаст условия для занятий студентов с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметили в вузе, грантовый проект посвящен 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его разработали отдел физкультурно-оздоровительной работы и институт физической культуры и спорта АлтГПУ под руководством начальника Управления воспитательной деятельности и молодежного развития Юлии Мельниковой. Все мероприятия планируют провести в течение 2020 года.

Среди победителей конкурса также фигурируют такие вузы, как МГИМО, Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина, профильная организация Поволжская государственная академия физической культуры, спорта и туризма.

О развитии и воспитании: АлтГПУ проведет бесплатные консультации для родителей

Специалисты проведут консультации для мам и пап по вопросам воспитания и развития детей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров