Пока рано. Правительство России не собирается давать деньги предпринимателям

На подобные меры можно рассчитывать только к июню

06 апреля 2020, 17:51, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Российскому бизнесу не собираются давать деньги на покрытие убытков от коронавируса. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на собственные источники в правительстве.

Согласно информации издания, на этой неделе правительство России представит второй пакет антикризисных мер. В нем не будет прямой финансовой поддержки для компаний, поскольку, как считают авторы законопроекта, предприниматели просто растратят их, а в текущей ситуации важно уметь строить долгосрочные планы.

По этой причине какие-либо выплаты для покрытия убытков из-за нерабочих дней можно ждать не раньше лета. Кроме того, не стоит ждать и освобождения от уплаты основных налогов и прощения долгов перед государством. Скорее всего, меры поддержки будут иметь косвенный характер.

Напомним, что ранее для среднего и малого бизнеса Владимир Путин объявил отсрочку уплаты налогов, кроме НДС, и кредитные каникулы для тех, кто потерял из-за пандемии более 30% своих доходов. Однако, как считают аналитики, эти меры принимались на фоне одной нерабочей недели, объявленной Путиным, и в них не учтено, что после выходные дни были продлены до 1 мая.

Ранее amic.ru сообщил, что правительство РФ утвердило список отраслей, которые наиболее пострадали от пандемии коронавируса. Компании, относящиеся к ним, гарантированно получат отсрочку по кредитным платежам, если обратятся за ней не позже 30 сентября 2020 года.

Недельку отдохнули и хватит. Строители Алтайского края готовы возобновить работу

Девелоперы ждут дополнений к указу губернатора, который вышел 6 апреля

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров