Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дошились. Россияне не смогут торговать масками

, ИА "Амител"
Кроме того, цены на изделие ограничат
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Правительство собирается ограничить оптовую и розничную торговлю медицинскими изделиями. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу кабмина.

В перечень товаров, на которые наложат ограничения, попадают медицинские маски, перчатки, марля и защитные комплекты одежды. Оптовой торговлей займется "Корпорация "Росхимзащита", которая входит в группу "Ростех".

В розницу эту категорию товаров смогут продавать лишь аптеки, которые имеют лицензию на торговлю лекарствами и фармацевтическую деятельность. Кроме того, оговорены и максимальные надбавки к стоимости – на каждом этапе они не могут превышать 10% от фактических отпускных цен.

Напомним, что на данный момент по всей России не хватает масок и перчаток – они были раскуплены на фоне паники из-за пандемии COVID-19. Так, например, в Алтайском крае, запас оценивался в две тысячи штук.

  

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

6.04.2020 18:49
- гость -

Валежник и охота с луком теперь уже не кажутся такими смешными

6.04.2020 18:49
- гость -

Причем здесь самосшитые маски - они никак не медицинские..

6.04.2020 18:57
- гость -

Дык, это теперича официально признается - россиянам маски и другие средства защиты не нужны?!

6.04.2020 18:57
Гость

Бизнес однако...С крышей делиться надо.

6.04.2020 19:01
Пионер

Кому война

6.04.2020 19:22
гость

Ничего не понятно, в стране маски не продаются, поэтому продавать их нельзя. Или, в стране не хватает масок, поэтому их надо ограничить. Может там уже все заболели и решения принимают под коронавирусом? В чем логика, ...?

6.04.2020 19:25
гость

Мы не можем продать маски в достаточном количестве, поэтому мы запретим их продавать. Мы не можем сшить достаточно масок, поэтому мы запретим их шить. Они там больны. Коронавирус походу мозг ест

6.04.2020 19:27
- гость -

Ой да ладно. Не медицинские же. А вообще, сами себе противоречат. То постановленрие"наладить производство", то нельзя.

6.04.2020 19:30
- гость -

ну вот и корифаны при деле.

6.04.2020 19:31
Гость

Гости из 60-х годов прошлого века управляют этой несчастной страной, они хорошо знают как сделать дефицит, хотя сами ни в чем не нуждаются.

6.04.2020 19:33
гость

Еще один бизнес закрыли

6.04.2020 19:37
- гость -

Блатной феодализм.

6.04.2020 19:37
- гость -

А разве есть аптеки без лицензии?

6.04.2020 19:38
гость

В перечень товаров, на которые наложат ограничения, попадают медицинские маски

А медицинские маски никто и не шил, шили просто маски

6.04.2020 19:39
гость

Теперь при продаже масок должны писать: "маски немедицинские"

6.04.2020 19:48
гость

Когда выяснилось, что в продаже нет масок, они решили наладить продажу. У них не получилось,тогда решили, наоборот, ограничить. Будет интересно, если и это не получится

6.04.2020 19:58
- гость -

Молодцы, быстро сообразили как навариться.

6.04.2020 20:00
- гость -

А оптовые компании, которые всегда торговали расходными материалами? Их ростех грабит таким образом? Без него обходились. Но кое кто решил перенаправить денежный поток через свой карман

6.04.2020 20:07
- гость -

Амик, зачем вы зря будоражите общественность? Это про перекупов медицинских масок говорят.

6.04.2020 20:11
Botanik

Амик, зачем вы зря будоражите общественность? Это перекупов медицинских масок собираются хлопнуть и спекулей.
Хорошие новости превращаете в плохие.

6.04.2020 20:52
месный

походу ждём лютый фуфел по конской цене....

6.04.2020 21:01
- гость -

маски-респираторы стандарта FFP2 а лучше FFP3 защищают от короновируса-продаются в магазинах стройматериалов...в районе 200 руб

7.04.2020 11:18
Гостья

О каких перекупах вы говорите??Мы рады их купить и привезти в край.Но их нет,все стоят в листе ожидания на отгрузку.В страну попер голимый Китай,от которого финансы России ничего не имеют.Вот и прикрыли лавочку.Монополизация рынка.И ошибочка,не аптеки теперь..А тот оператор в регионе,которого назначит,именно назначит ,Росхимзащита.