Жителям Алтайского края предлагают стать "Замечательными соседями"

В регионе стартовала акция помощи пожилым людям и не только

07 апреля 2020, 16:22, ИА Амител

Проект "Победа в каждом из нас", Алтайское региональное отделение "Волонтеры Победы" и Алтайский центр развития добровольчества приглашают жителей региона присоединиться к акции "Замечательный сосед". 

В рамках акции можно предложить свою помощь в покупке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости пожилым людям, одиноким матерям, людям с ограниченными возможностями здоровья.

"Волна тревоги в мире нарастает, но мы видим, что навстречу ей растёт и волна добра. Давайте и мы станем частью этого доброго соседского флешмоба! Будем добры и будем здоровы!", - подчеркнул координатор проекта "Победа в каждом из нас" Максим Банных.

По его словам, присоединяясь к акции "Замечательный сосед", каждый сможет подарить частичку тепла и доброты тем, кто живет рядом. 

О своем желании можно заявить, например, оставив объявление в подъезде или разместив сообщение в чатах жильцов в различных мессенджерах. 

При этом волонтерам напоминают о мерах предосторожности в связи с пандемией коронавируса. Помогая людям, нужно надевать медицинскую маску и перчатки, соблюдать дистанцию минимум в полтора метра.

Пять лет в бою. История солдата, прошедшего Вторую Мировую до конца

"Невыдуманная история" о том, что война не закончилась взятием Берлина

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров