Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

52 тысячи детей в Алтайском крае получат путинские выплаты

, ИА "Амител"
Депутаты "Единой России" проверят, чтобы средства начали выплачивать в срок – с июня 2020 года
Фото: tupa-germania.ru

Фото: tupa-germania.ru

Алтайские единороссы сделают все необходимое, чтобы семьи с детьми с 3 до 7 лет вовремя получили новую выплату. Об этом на совещание совета фракции ЕР в краевом парламенте сообщил секретарь регионального отделения партии, спикер АКЗС Александр Романенко. Ежемесячная поддержка от государства составит пять тысяч рублей, в регионе на нее претендуют более 52 тысяч детей этого возраста. 

Алтайский край получит из федерального бюджета на выплаты 3,179 млрд рублей. По словам Александра Романенко, депутатам нужно привести в соответствие нормативную базу, чтобы начать выплаты уже с июня. Необходимые документы уже подготовили.

"Нам не потребуется проводить сессию по корректировке бюджета (и это важно, ведь в апреле из-за коронавируса в АКЗС сессии отменили, – прим. авт.). В Бюджетном кодексе РФ и законе Алтайского края № 75-ЗС есть нормы, которые дают нам право провести изменения бюджетной росписи и финансирования. Это позволит нам начать выплаты в обозначенный срок", – сказал Романенко на совещании, где присутствовали не только депутаты, но и чиновники краевого правительства. 

Он также заверил, что единороссы будут держать вопрос на контроле.

В Алтайском крае выплата составит 5101 рубль – это половина регионального прожиточного минимума. По данным Минсоцзащиты, меры поддержки коснутся 52 тысяч детей (с 3 до 7 лет), в семьях которых общий доход ниже прожиточного минимума на человека. 

Эту выплату еще в январе 2020 года анонсировал Владимир Путин. А в конце марта он заявил, что деньги выдадут раньше, не в июле, а в июне. Это связано со сложной обстановкой из-за коронавируса.

Вопрос недавно обсудили на совещании федерального уровня при участии секретаря Генсовета партии Андрея Турчака, министра труда и социальной политики РФ Антона Котякова, представителей регионов России. Турчак сообщил тогда, что все необходимые федеральные законы, постановления правительства для осуществления этих выплат уже готовы. Теперь изменения должны внести власти регионов. И срок довольно короткий – до 9 апреля.

 


Автор:
Александра Черданцева Редактор рубрики amic политика +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

8.04.2020 13:08
Барнаулец

Вот интересно причем тут ЕР. Это же работа исполн власти. А эта партия ничего другого не может придумать как пиариться на чужих делах

8.04.2020 13:09
- гость -

Как тонко подмечено, не от государства, не от налогоплательщиков, не из бюджета...

Алтайские единороссы сделают всё необходимое,

А нельзя ли узнать, что именно? На посевную всем составом, муки намелют, угля накопают, или изобретут чего -нибудь????

Не надоело прогибаться????

8.04.2020 13:15
- гость -

Самый ад - это то, что 50к детей в крае, живут за гранью нищеты
И страшно, на сколько эта цифра увеличится после короновирусного кризиса.

8.04.2020 13:19
Insurgent

Эти деньги нужны уже в апреле, сумма то небольшая 265 252 000 рублей. В ситуации пандемии не могут быстро всё согласовать. Да пешком быстрее из Москвы до Барнаула донести. Непонятно, а что в России до 3 лет и с 7 лет до 14 это уже не дети.

8.04.2020 13:26
Гость

Какая дешевая пропаганда, какие еще путинские выплаты, это деньги налогоплательщиков, в т.ч. мои лично, вместо того чтобы, допустим отдать налоги людям и бизнесу обратно за прошлый год, чтобы все смогли пережить нелегкое время, дают крохи каким то детям и даже не всем, мне вот это нафиг не надо и меня это никак не радует.

8.04.2020 13:30
гость

8.04.2020 13:19
Insurgent
Ну тогда берите шире.Пока не работает а учится.И с какого числа стукнуло столько-то лет.

8.04.2020 13:34
- гость -

Проведите свою сессию АКЗС онлайн и быстрее перечисляйте хотя был эти " слёзы" населению. Помогите хоть как-то людям в период пандемии. Дааа, любят депутаты свой народ ! Цифровая экономика, блин.

8.04.2020 13:45
CALIBR

"путинские выплаты " из какого - левого кармана или правого ?

Воистину ,Государство - это Путин,нет Путина - нет России ! Не дай бог,представится - кирдык Отечеству.

8.04.2020 13:48
- гость -

С какого боку здесь ЕР? Что, это контролирующая структура с соответствующими полномочиями?
Да нет, им самим стоит готовиться к следственным действиям в их отношении.

8.04.2020 13:50
Insurgent

Гость 8.04.2020. 13:19 Я написал конкретный возраст, так что не надо единоросса включать.(до 3 лет ещё не дети что ли ? с 7 лет до 14 лет уже не дети? Что тут не понятно? С 14 лет уже паспорт есть поэтому не обсуждается.

8.04.2020 13:54
Гость

А если работаешь неофициально и доход свой не чем подтвердить что не будут этим семьям платить

8.04.2020 14:02
- гость -

8.04.2020 13:45
CALIBR
Не дай бог,представится

Совсем что ли Казимушка, а?
А про обнуление( организма) слыхал, не?

8.04.2020 14:19
- гость -

8.04.2020 13:19
Insurgent
Эти деньги нужны уже в апреле, сумма то небольшая 265 252 000 рублей. В ситуации пандемии не могут быстро всё согласовать. Да пешком быстрее из Москвы до Барнаула донести. Непонятно, а что в России до 3 лет и с 7 лет до 14 это уже не дети.
для детей до трех лет были ранее согласованы выплаты, а с сему Путин обещал всех детей накормить бесплатными обедами в школе!)
остались только эти - с 3 до 7)))
Теперь осчастливил - теперь заживет народец то!))

8.04.2020 14:20
- гость -

Странно как-то возраст выбран. У знакомой три ребенка: 2,5 года, 11 лет, 12 лет. Таких детей по логике государства не надо поддерживать?

8.04.2020 14:22
- гость -

Что-то Казик совсем сподобился - философствовать на тему придуманных Амиком заголовков.

8.04.2020 15:07
Анатолий

И самое обидное что дети родившиеся до 2020 года ничего не получат

8.04.2020 16:28
CALIBR

Младогвардейцы тупят ,память девичья даже у пацанов.Надо бы им теоретическую базу обновить,вспомнить.

22 октябрь 2014г.
Сочи , "Валдай" Володин : «есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России»
Не исключено,что некоторым из них шесть лет назад мамы платочком сопельки вытирали.
Понять,простить.

8.04.2020 16:43
- гость -

8.04.2020 16:28
CALIBR

И какое отношение имеет Валдай к детским выплатам? А?

8.04.2020 17:29
- гость -

А почему выплаты Путинские? он их со своей зарплаты платит, не???

8.04.2020 17:38
- гость -

15:07
Анатолий
И самое обидное что дети родившиеся до 2020 года ничего не получат
---
А до 2020 трон не шатался

9.04.2020 06:04
- гость -

8.04.2020 17:38
- гость -

Не неси фейки. Всем назначены, а не только родившимся с 2020.