Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

За сутки в России выявили 1175 новых случаев заболевания COVID-19

, ИА "Амител"
В целом заразились почти девять тысяч человек
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

За сутки в России выявили 1175 новых случаев заражения коронавирусом, на данный момент заболевание подтвердили у 8672 жителей страны. Об этом сообщает федеральный оперштаб.

Наибольшее количество случаев заболевания зарегистрировали в Москве и Московской области – 775.

За сутки скончались пять человек с подтвержденным COVID-19, выздоровели 86. Всего за время пандемии болезнь унесла 63 жизни, выписали из больниц 580 человек.

Как ранее сообщил amic.ru, в ночь на 8 апреля в Алтайском крае стало известно еще о шестерых больных, общее число заболевших в регионе теперь составляет 18 человек. Кроме того, за последние сутки врачи в регионе взяли под наблюдение еще почти 500 человек, таким образом, медики наблюдают в общей сложности за 1718 людьми. 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Никита Бородкин Редактор новостей (8-385-2) 59-44-66

Комментарии

8.04.2020 16:00
- гость -

Вирус гуляет, как минимум, с Нового года. Небось, уже пол-России переболело им, под разными диагнозами. А нам эти страшилки сейчас поеподносят.

8.04.2020 16:10
- гость -


Журналист Максим Шевченко госпитализирован с двусторонней пневмонией только после того, как сам обратился в платную клинику, где сделали компьютерную томографию. Об этом он сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».
«10 дней у меня температура 38-39. Я за эти дни все понял про здравоохранение в России. Чтобы пробиться к тестам, проще задать вопрос Путину. Как только я заболел, то позвонил по указанному телефону, и меня стали отговаривать от сдачи теста, говоря, что у меня ОРВИ. На следующий день пришел участковый врач, и сказал что это скорее ОРЗ. Но на пятый день температура не спадала, и после сдачи теста на коронавирус никто ничего не сообщил о результатах моих анализов», — рассказал он.
По словам журналиста, он сам пошел в платную клинику, где ему сделали биохимический анализ крови и компьютерную томографию. «Мне сказали, что двусторонняя пневмония. Если бы я сам не проявил эти усилия, то эта вся хваленая «операция по защите отечества» от пандемии, меня бы привела в могилу. Это все показуха!», — подчеркнул М.Шевченко.
В данный момент журналист находится в больнице, где врачи также не знают где результаты его теста на коронавирус.

8.04.2020 16:14
- гость -

Отменяйте уже антиконституционный режим самоизоляции! Быстрее передохнем и всё. Богатых и знаменитых вылечат. А мы так, биомасса, расходный материал для обслуживания нефтяной и газовой трубы.

8.04.2020 16:18
- гость -

8.04.2020 16:14
- гость -

Камикадзе? Ну тогда - вперед! А остальные посидят дома.

8.04.2020 16:22
- гость -


8.04.2020 16:14
- гость -
Отменяйте уже антиконституционный режим самоизоляции! Быстрее передохнем и всё. Богатых и знаменитых вылечат. А мы так, биомасса, расходный материал для обслуживания нефтяной и газовой трубы.



Сомневаешься в величии Путина? Да как же так.

8.04.2020 16:25
гость

Никто дома не посидит, Томенко большинство вывел на работу. И это только начало

8.04.2020 16:27
гость

По словам журналиста, он сам пошел в платную клинику

У нас в крае они закрыты

8.04.2020 16:29
- гость -

Максим Шевченко яростный оппозиционер существующей власти.Один из немногих,вызывающих уважение.
Однако,пятидневная температура-"путинская хваленая «операция по защите отечества» от пандемии",которая чуть не привела меня в могилу-"моя двусторонняя пневмония"...вызывает некоторое недоумение.

8.04.2020 16:30
- гость -

8.04.2020 16:10
- гость -
Журналист Максим Шевченко госпитализирован с двусторонней пневмонией.

Долазился по коронавирусным больницам в поисках компромата.

8.04.2020 16:44
- гость -

В первый же день в стационаре нормализовалось?

8.04.2020 17:01
- гость -

Однако,пятидневная температура-"путинская хваленая «операция по защите отечества» от пандемии",которая чуть не привела меня в могилу-"моя двусторонняя пневмония"...вызывает некоторое недоумение.

Это абсолютно типичный случай. Так устроена система здравоохранения в России. Мало заболеть, нужно еще даказать врачам в реально существующую болезнь, что особо характерно - диагноз поставленный в стороннем медучреждении, не признают в другом, и поставят свой.

8.04.2020 17:16
- гость -

Однако,получается,друг КПРФ М.Шевченко воспевает платную медицину )

8.04.2020 17:19
- гость -

Приарететьненько.

8.04.2020 17:26
- гость -

У меня тоже температура,голова трещит.
Даж не пытаюсь вызвать врачиков-бесполезно

8.04.2020 17:30
Гость

Вирус гуляет, как минимум, с Нового года. Небось, уже пол-России переболело им, под разными диагнозами. А нам эти страшилки сейчас поеподносят.
*
Можно установить, переболели коронавирусом или нет. Диагностировать по титру антител к ковиду.
Для этого выборочно обследовать группу переболевших пневмонией и находившихся на стационарном лечении в оссенне-зимний период. Списки таких больных есть, дело за волевым решением краевой "власти".

8.04.2020 17:31
гость

Однако,получается,друг КПРФ М.Шевченко воспевает платную медицину )

Есть 2 версии:
1. Никакого коронавируса нет, его придумали власти
2. Коронавирус уже охватил всю страну, но власти это скрывают
То, что версии друг друга исключают, не важно

8.04.2020 17:35
гость

Еще два мнения:
1. Власти вводят неадекватно жесткие меры, хотя никакой угрозы нет
2. Коронавирус распространяется все больше, а власти ничего не делают

8.04.2020 17:41
- гость -

В мире появился новый активный вирус,вызывающий тяжёлый вид пневмонии.
А какие правильные или неправильные меры принимают власти в каждой стране будет видно впоследствии.

8.04.2020 18:44
- гость -

Целых 5 человек умерло во всей стране! На 140 млн.. а ничего, что ежедневно по 5000 умирает ?

8.04.2020 19:17
- гость -

8.04.2020 18:44
- гость -
Целых 5 человек умерло во всей стране! На 140 млн.. а ничего, что ежедневно по 5000 умирает ?
---------------
А вам надо довести ситуацию, чтобы как в США 1736 умерло за сутки от одного только коронавируса?

9.04.2020 11:07
- гость -

главное не потерять ни рубля. про людей директив не было