Новости

Запрет на посещение лесов установят на Алтае с 10 апреля

, ИА "Амител"
В регионе введут особый противопожарный режим
Фото: altai-republic.ru

Фото: altai-republic.ru

Жителям Республики Алтай с 10 апреля запретят ходить в лес, сообщает пресс-служба регионального правительства. Исключением станут только люди, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

Глава региона Олег Хорохордин подписал постановление, согласно которому в регионе введут особый противопожарный режим. Одновременно с этим запрещено разводить костры и проводить пожароопасные работы в лесах.

"На период действия особого противопожарного режима запрещается устраивать свалки горючих отходов на территориях общего пользования сельских поселений и городского округа, на территории садоводства и огородничества", – уточнили в правительстве республики.

Властям на местах дана рекомендация провести комплекс организационно-методических мероприятий, направленных на защиту населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

9.04.2020 09:07
- гость -

Там гореть то особо нечему, пеньки только остались

9.04.2020 09:21
- гость -

А как же валежник собирать? Нам же Димон разрешил?

9.04.2020 09:27
- гость -

вас свиней я бы круглый год туда не пускал

9.04.2020 09:37
Гость

Очень боятся , что партизаны появятся, воров арендаторов в лес не пустят!!!

9.04.2020 09:40
- гость -

вас свиней

А что, только петухам там можно?

9.04.2020 09:56
krash

Я так понимаю запрет связан с тем, чтобы народ не видел как будут лес тырить? Хитро....

9.04.2020 10:37
- гость -

9.04.2020 09:40
- гость -

все правильно. твое, кочет, место в петушатнике, а не в лесу

9.04.2020 10:38
- гость -

9.04.2020 09:56
krash
сову на глобус не натягивайте. где вы ходите там никто не рубит, а за перерубы штрафы такие что никому это не надо.

загадите все вокруг и спалите, вот и не пускают

9.04.2020 11:03
- гость -

У меня два вопроса:

1. Насколько это законно?

2. "На период действия особого противопожарного режима запрещается устраивать свалки горючих отходов"
А что раньше можно было устраивать свалки?

9.04.2020 11:06
- гость -

А где номер, "шапка" и дата постановления? Если берётесь ограничивать Права Граждан, так делайте это по закону а не "так, ваще и между делом".

9.04.2020 11:51
- гость -

Что то многовато запретов для людей стало.
Уже хочется глоток свободы.

9.04.2020 12:54
- гость -

ну это же только республике Алтай по Алт край ничего нет

9.04.2020 13:12
- гость -

9.04.2020 11:51
- гость -
Уже хочется глоток свободы.

Ну езжай глотни. Заодно клещей покормишь, они тоже кушать хотят.

9.04.2020 13:25
- гость -

дада, с вашими самоизоляциями клещам нечего есть!

9.04.2020 15:43
- гость -

9.04.2020 10:37
- гость -
9.04.2020 09:40
- гость -

все правильно. твое, кочет, место в петушатнике, а не в лесу

Я вообще то тебя имел ввиду. А если хочешь, петушиный гребень тебе поправлю хуком слева.