Не теряли времени даром. Названо самое подготовленное к кризису поколение россиян

И это не люди старшего возраста

09 апреля 2020, 16:17, ИА Амител

Фото: currency-graphs.com
Фото: currency-graphs.com

Самым подготовленным к кризису поколением оказались "зумеры" – люди в возрасте от 18 до 23 лет. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на исследования страховой компании "Росгосстрах Жизнь" и банк "ФК Открытие".

Почти половина опрошенных в возрасте от 18 до 23 лет заявили, что имеют накопления. Причем они значительно больше, чем у любой другой категории соотечественников. При этом накопления у молодежи есть несмотря на то, что ежемесячный доход у них ниже, чем у жителей страны других возрастов – от 5 до 25 тысяч рублей.

Кроме того, "зумеры" более склонны к диверсификации своих доходов. Почти 60% из них стараются получать деньги из нескольких источников, а почти все остальные возрастные категории – из одного.

Также большинство россиян в возрасте от 18 до 23 лет ведут личный бюджет, а почти 90% не покупают разрекламированных товаров.

Ранее amic.ru сообщил, что на некоторых предприятиях началось введение четырехдневной рабочей недели. По словам экспертов, это эквивалентно сокращению 20% штата. Кроме этого, экономисты предсказали падение доходов и рост безработицы из-за пандемии COVID-19 и падения курса нефти.

Бийский сахарный завод в 2020 году не запустится

Для начала работы нужно сделать еще очень многое

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров