Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Темнокожие американцы чаще всего умирают от осложнений, вызванных коронавирусом

, ИА "Амител"
Этот факт показал проблемы, которые остро стоят в США
Фото: sfgate.com

Фото: sfgate.com

Темнокожие американцы больше всего подвержены смертности от коронавируса, чем население США в целом, сообщает Reuters.

Губернатор Луизианы заявил, что более 70% от всех умерших в штате – афроамериканцы. Власти предполагают, что это демонстрирует недоступность медицинских услуг для темнокожего населения. Кроме того, представители этой расы чаще других страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями и диабетом. 

Большую смертность темнокожих ранее отмечал и президент США Дональд Трамп. Белый дом решил оказать этой группе населения дополнительную поддержку. О каких именно мерах шла речь, Трамп не уточнил.

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

10.04.2020 16:38
гость

это демонстрирует недоступность медицинских услуг для темнокожего населения

В США недоступность медицинских услуг? Фейк какой то

10.04.2020 16:38
гость

Расисты

10.04.2020 16:47
- гость -

10.04.2020 16:38
гость
это демонстрирует недоступность медицинских услуг для темнокожего населения

В США недоступность медицинских услуг? Фейк какой то

Ну если у тебя нет страховки (а её нет у 30 млн. американцев - примерно 10% населения), то нифига не доступность. Да и страховка покрывает далеко не все расходы.

10.04.2020 16:50
- гость -

10.04.2020 16:38
гость Врач из НЙ
"К сожалению похоже, что социальное неравенство по городу отражается и в статистике ковид. Больше 60 процентов умерших представители афро и латиноамериканского населения, которого в городе в районе 50 процентов. Вирус не расист, он не искусственного происхождения, но он с удовольствием обнажает все проблемы города, нищету, скученность, недоверие к медицинским и административным рекомендациям."

10.04.2020 16:58
- гость -

16:50
Вирус не расист, он не искусственного происхождения
---
Искусственного. Изобретён китайчонком по фамилии Женг в биолабе Уханя. Он единственный в мире, кто ковырялся в этом мышином вирусе и вроде подправил его геном. Публикации о его исследованиях начинались 2015 года.

10.04.2020 16:59
Мадам

А как дело обстоит в Европе с мигрантами? Что-то такая статистика не попадалась... Они тоже соблюдают режим самоизоляции и сидят по домам? Или их вирус не берёт? Или для них создано особое медицинское обслуживание? Просто итнересно...

10.04.2020 17:14
- гость -

10.04.2020 16:58
- гость -
Не-не-не. Теории заговоров - это не ко мне. "Вроде" - это ОБС. А то, о чем говорят научные статьи - подтверждает то, что он не выведен искусственно.

10.04.2020 17:16
- гость -

10.04.2020 16:59
Мадам
Насколько понимаю, в Италии сидят все. Потому что штрафы такие, что гулять не захочешь.

10.04.2020 17:20
- гость -

17:14
- гость -
Но ведь стоял визг до небес, что это злые пиндосы его изобрели, а сейчас что?

10.04.2020 17:31
- гость -

10.04.2020 17:20
- гость -
Слушайте, вам тут регулярно говорят о том, что прививки вызывают аутизм, гомеопатия "мне помогла", о том, что врачи промывают внутренности хозяйственным мылом, что перекись можно вводить внутривенно, что клизмы с чесноком лечат все болезни, что рак у ребенка - это потому, что его мать плохо себя вела, и далее по списку. Вы можете верить во что угодно, ок? Вместе с теми, кто кричал или кричит - о чем угодно.

10.04.2020 17:40
- гость -

Темнокожие, а как они выглядят, как негры?

10.04.2020 17:48
- гость -

10.04.2020 16:58
- гость -

Потом ему еще лаборантка Хуан Янг подмогла. Ей так захотелась кушать, что она счамала лабораторную мышь. А дальше не очень понятно. Вроде как у нее была легкая форма, но на рынки она ездить любила.

10.04.2020 17:50
тю!

Темнокожие, а как они выглядят, как негры?

А негров теперь нельзя называть неграми... Типа... хм... они есть, а слова нету

10.04.2020 17:54
гость

Тем кто умер от вируса, какая разница, кто изобрел вирус? Может он и сам изобрелся. США планируют иск к Китаю на 10 триллионов долларов, с таким же успехом можно планировать и на 100 триллионов. Вопрос не в том, кто кому какие деньги присудит, а в том кто у кого какое имущество за границей может отобрать

10.04.2020 18:00
- гость -

США планируют иск к Китаю на 10 триллионов долларов, с таким же успехом можно планировать и на 100 триллионов. Вопрос не в том, кто кому какие деньги присудит, а в том кто у кого какое имущество за границей может отобрать
---
Не переживайте, это на усмотрение суда. Вот например если вам разобьют лицо, вы вправе потребовать с обидчика хоть 500 тысяч, но судья присудит тысяч 5 - 25.

10.04.2020 18:34
гость

10.04.2020 18:00
- гость -
но судья присудит

Еще раз повторю, в международном суде плевать, кто кому чего присудит, вопрос исполнения. Нет международного судебного пристава, который приехал бы в Китай и вывез оттуда имущество по решению суда. Чего бы, например, Ирану не присудили в отношении США, это решение исполнится, только если США сами отдадут и никак иначе. Вопрос не в том, кто кому какие деньги присудит, а в том кто у кого какое имущество за границей может отобрать.

10.04.2020 18:51
- гость -

18:34
гость
Выпейте чего нибудь успокоительного.

10.04.2020 18:52
- гость -

Фиговый листок а не международные законы

10.04.2020 23:48
- гость -

Штаты найдут способ как обобрать китай, не переживайте за них. Подумайте лучше, зачем Россия послала медиков 7 самолетами в Италию , если коронавирус это так себе??

11.04.2020 00:57
- гость -

Так вроде новость была, что американца арестовали за содействие китайским ученым в создании короны?

11.04.2020 04:15
- гость -


10.04.2020 16:59
Мадам
Насколько понимаю, в Италии сидят все. Потому что штрафы такие, что гулять не захочешь.
--------
Не надо ля-ля, там ни какая-то непонятная самоизоляция в рамках которой незаконно ограничивают граждан в правах, а режим ЧС!

11.04.2020 08:33
- гость -

11.04.2020 04:15
- гость -

И что бы изменилось для вас, если бы сказали по радио, что введен режим ЧС?
У вас здоровья бы сразу прибавилось?