Подождешь, платеж. Как получить отсрочку по кредитам без визита в банк

Банк на два месяца предоставляет клиентам кредитные каникулы

10 апреля 2020, 13:06, ИА Амител

Клиенты ВТБ получили отсрочку платежей в апреле и в мае. Предложением воспользовались более 1,5 миллиона владельцев кредитных карт. 

Кредитные каникулы банк предоставил в рамках новой программы. Она активируется автоматически: клиенту не нужно предоставлять документы. Льготный период на время отсрочки платежей не изменится. Единственное ограничение для получения кредитных каникул – наличие просроченной задолженности по кредитной карте. 

Начиная с июня, все начисленные за апрель и май проценты добавятся к минимальным платежам по карте. Они будут поровну распределены на полгода. Клиенты по желанию смогут продолжать вносить денежные средства на свою карту: они пойдут в счет погашения основного долга. 

ВТБ анонсировал запуск собственной программы кредитных каникул 8 апреля 2020 года. Она также предусматривает расширенную сумму первоначального займа:

  • По ипотеке – в Алтайском крае и регионах России максимальная сумма кредита составляет 3 млн рублей. Жители Москвы, Санкт-Петербурга и Ленинградской области могут получить до 8 млн рублей. Старт приема заявок – 20 апреля 2020 года.
  • По кредитам наличными – до 2 млн рублей. Старт приема заявок – 9 апреля 2020 года.
  • По автокредитам – до 1,5 млн рублей. Старт приема заявок для участия в программе – 8 апреля года.

Без визита в офис: ВТБ запускает онлайн-рефинансирование

С помощью мобильного приложения ВТБ можно быстро и просто объединить до шести кредитов в один

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров