Без ограничений и на разные цели. Аграриям предоставят льготную ставку по кредиту

Льготой можно воспользоваться в рамках новой программы госсубсидирования

10 апреля 2020, 18:06, ИА Амител

Банк ВТБ принимает заявки на кредиты аграриям по новой льготной программе. В рамках краткосрочного кредитования отсутствуют ограничения по лимиту, а перечень возможных целей для займа расширен. Ставка составит до 5% годовых*. 

Новая программа повышает конкурентоспособность отечественной продукции. Кроме того, теперь больше предприятий могут претендовать на льготную процентную ставку. Это организации и ИП, которые занимаются переработкой или реализацией сельскохозяйственной продукции. 

"Мы уделяем особое внимание финансированию агропромышленного комплекса и заинтересованы в росте российских производителей. За прошлый год ВТБ увеличил объем кредитования предприятий до 122 млрд рублей. Это на 45% больше по сравнению с результатами 2018 года. Так мы вошли в топ-3 банков, поддерживающих аграриев", – прокомментировал Денис Бортников, заместитель президента – председателя правления ВТБ. 

По словам Дениса Бортникова, в этом году ВТБ рассчитывает еще больше увеличить финансирование агропромышленников, в том числе благодаря новой программе госсубсидирования.

Краткосрочные кредиты могут быть выданы на срок до 1 года, инвестиционное финансирование – на период от 2 до 15 лет. Получить государственную поддержку могут предприятия агропромышленного комплекса, заключившие трехстороннее соглашение о повышении конкурентоспособности (с Министерством сельского хозяйства и субъектом Российской Федерации).

ВТБ – один из лидеров на рынке кредитования агропромышленного комплекса. На конец 2019 года по программе № 1528 Министерства сельского хозяйства действовало более 1,4 тыс. кредитных соглашений общим объемом свыше 200 млрд рублей. Объем новых выдач за 2019 год составил порядка 87 млрд рублей. 

Отметим, что ВТБ приступает к приему заявок и выдаче кредитов сельхозпроизводителям в рамках новой программы госсубсидирования №512 Министерства сельского хозяйства.

*Более подробную информацию о сроках, условиях выдачи кредита уточняйте по телефону: 8 (800) 100-24-24, либо на сайте компании: vtb.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров