Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с праздником Пасхи

Губернатор попросил не забывать о режиме самоизоляции

19 апреля 2020, 13:31, ИА Амител

Виктор Томенко / Фото: amic.ru
Виктор Томенко / Фото: amic.ru

Глава Алтайского края Виктор Томенко поздравил население Алтайского края с наступившим праздником Светлого Христова Воскресения. Поздравление он опубликовал в своем аккаунте в Instagram.

"Этот праздник наполняет наши сердца радостью и надеждой, верой в спасение человека, в торжество жизни и любви! Он учит нас добру и объединяет перед лицом испытаний, – написал губернатор. – В эти пасхальные дни каждый из нас должен продолжать соблюдать режим изоляции. Так мы заботимся об окружающих людях. К этому призывает нас и Русская православная церковь".

Он выразил уверенность, что совместными усилиями россиянам удастся преодолеть все трудности.

Напомним, что в связи с режимом самоизоляции в Алтайском крае ограничен доступ в храмы. Поэтому священнослужители освящают пасхальные куличи на площадках, прилегающих к церквям.

Традиционное ночное богослужение также проходило при закрытых дверях. Но вокруг храмов в Барнауле было много людей.

Как уже сообщал amic.ru, ранее алтайские предприниматели написали письмо губернатору Виктору Томенко с просьбой разрешить им работать. В ответ на это глава региона выпустил указ, который оговаривал сферы деятельности и условия, при которых бизнес может вновь функционировать. Позже Томенко расширил перечень.

Полупустые храмы и толпы на улицах. Как в Барнауле встретили Пасху

Показываем, что происходило в храмах города минувшей ночью

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров