Выяснилось, какие книги россияне чаще всего покупают в самоизоляции

Доминирует художественная и детская литература

24 апреля 2020, 11:42, ИА Амител

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

Эксперты рассказали, спрос на какую литературу вырос среди россиян в условиях режима самоизоляции. Так, наибольшую популярность приобрела художественная и детская литература, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителей книжной индустрии.

Как рассказал изданию представитель интернет-магазина "Лабиринт.ру", в последнее время спрос вырос на детские интерактивные книги с историческим экскурсом, а также на художественные произведения Гузель Яхиной, Стивена Кинга, Джо Спейн и других.

В другом книжном магазине в топе продаж за апрель оказались произведения Айн Рэнд, Евгения Водолазкина, Эдварда Гилберта и Олдоса Хаксли. Среди детской литературы наибольший спрос отмечен на книги из серии "Волшебные створки" и сборник сказок Элены Фавилли и Франчески Кавальо "Сказки на ночь для юных бунтарок".

При этом спрос на нехудожественную литературу в книжной индустрии сейчас не такой отчетливый и остается примерно на одинаковом уровне в сравнении с прошлым годом.

Наиболее популярны книги в жанре нон-фикшн, такие как "Sapiens. Краткая история человечества" Юваля Ноя Харари, "Тонкое искусство пофигизма" Марка Мэнсона и "Вся кремлёвская рать. Краткая история современной России" Михаила Зыгаря.

"Читайте книги, а не СМИ". Как не поубивать друг друга во время самоизоляции

Психолог Андрей Шишмарев объясняет, как не ругаться с женой, справляться со страхами и как вообще не бояться коронавируса

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров