Крупный лесной пожар потушили в Алтайском крае

Его площадь достигла 1,8 гектара

25 апреля 2020, 10:14, ИА Амител

27 сотрудников ГУ МЧС России по Алтайскому краю и работники лесоохраны приняли участие в тушении крупного лесного пожара на территории Смоленского района, сообщили amic.ru в пресс-службе ведомства.

24 апреля им удалось остановить распространение пламени на площади 1,8 гектара, не допустив воспламенения территории близлежащего населенного пункта.  По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

"Пожарные в эти горячие дни практически не заезжают в подразделения, все дежурные сутки они проводят на тушении "травяных" пожаров, – уточнили в ГУ МЧС России по Алтайскому краю. – Только за прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 197 пожаров. Из них техногенных пожаров 46, горение травы – 127".

Как ранее писал amic.ru, в Алтайском крае действует особый противопожарный режим. В этот период запрещено разведение костров и посещение лесов. Исключение предусмотрено только для тех жителей региона, чья работа связана с пребыванием в лесах.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить, позвонив на единый телефон доверия: 8 (3852) 65-82-19. При пожаре следует звонить по номеру 101.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров