Прокуратура помогла восстановить водоснабжение в алтайском поселке

Сейчас жители подключены к соседним сетям

28 апреля 2020, 19:11, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Прокуратура Первомайского района помогла временно восстановить подачу воды в поселке Новый после сообщений в СМИ. Об этом информирует пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Напомним, 13 апреля из-за аварии на водонапорной башне ООО "Востокбурвод" прекратил подачу холодной воды жителям поселка Новый. Органы местного самоуправления, несмотря на требования ФЗ "О водоснабжении и водоотведении", в течение суток не организовали подвоз воды населению.

По этой причине прокуратура Первомайского района начала проверку и внесла представление главе Первомайского района и директору ООО "Востокбурвод", а последнего вызвала для решения о возбуждении административного дела.

Также в ходе проверки надзорный орган установил, что муниципалитет долгое время не ставил на учет бесхозные водопроводные сети поселка.

Водоснабжение в населенном пункте восстановлено путем временного подключения к водопроводным сетям ООО "Березовское ЖКХ". Тем временем администрация Первомайского района и Минстрой края пришли к соглашению о бурении новой скважины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров