Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Почти 10 тысяч новых случаев коронавируса выявили в России за минувшие сутки

, ИА "Амител"
Еще 57 человек скончались
Фото: unsplash.com

Фото: unsplash.com

За последние сутки в России зафиксировали 9623 новых случая COVID-19 в 83 регионах. Общее число заражений в стране достигло 124 054, следует из сводки федерального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Наибольшее число зараженных зарегистрировано в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, а также в Нижегородской и Мурманской областях.

От осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончались еще 57 человек. Общее число летальных исходов в России увеличилось до 1222. Число выздоровевших пациентов выросло до 15 013.

Отметим, число заболевших COVID-19 в Алтайском крае выросло до 451, излечилось 59 человек, один – скончался.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

2.05.2020 18:06
гость

Без комментариев

2.05.2020 18:08
гость

Есть мнение, что вместо мер, у нас тити мнут

2.05.2020 18:17
- гость -

Мне нравится, что половина заболевших москвичи. Прям как при распределении бюджета - 50% Москве, а оставшиеся 50% остальным регионам.

2.05.2020 18:29
Alex1976

А в новостях скажут % заболевших идет вниз.

2.05.2020 18:32
- гость -

Напрасно нравится. Именно потому, что в Москве деньги, там могут определить заболевание. А вот какая картина в регионах очевидно никто не знает - денег нет, масок нет - вот и вируса нет...

2.05.2020 19:04
Гость

Не мешайте селюкам злорадствовать.

2.05.2020 19:14
- гость -

Все селюки в масквабаде...

2.05.2020 19:21
- гость -

2.05.2020 18:32 - гость -
Вообще-то здесь акцент сделан на распределение бюджета. не только во время пандемии.

2.05.2020 19:23
69

Сколько интересно должно в день заболевать/умирать чтобы люди и бизнес изолировались? А то количество растёт, а мы все смягчаем...

2.05.2020 19:41
- гость -

2.05.2020 18:17
- гость -
Мне нравится, что половина заболевших москвичи. Прям как при распределении бюджета - 50% Москве, а оставшиеся 50% остальным регионам.
-----------
Переживать надо за регионы, а не за Москву. В Москве хватает и врачей, и денег, и СИЗ, и всего. Но если в регионах допустить бурный рост, будет очень печально...

2.05.2020 21:46
- гость -

нам никто не поможет...самим нужно башкой думать и спасаться от этой заразы ...

3.05.2020 07:04
Интересно

как диагностируют вирус, если больницы закрыты? По фото, по видео или как Кашпировский с Чумаком?

4.05.2020 10:04
- гость -

Говорят просто пересчитали по экспресс-тестам. Надо сегодня смотреть.