Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Коронавирус подозревают у трех тысяч газовиков в Якутии

, ИА "Амител"
У трети работников месторождения первый тест показал положительный результат
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Более чем у трех тысяч работников на Чаяндинском нефтегазоконденсатном месторождении в Якутии подозревают COVID-19. Об этом сообщила главный внештатный инфекционист Минздрава России Елена Малинникова.

"На сегодняшний день на Чаяндинском месторождении прошли тестирование на коронавирус около 10 тысяч человек, – цитирует слова Малинниковой пресс-служба Минздрава России. – У около трети из них предварительно показан положительный результат. В то же время у них нет симптомов".

По ее словам, на предприятии развернули мобильный госпиталь. В нем оказывают помощь 45 медицинских работников. Они имеют достаточно лекарств и средств индивидуальной защиты, утверждает специалист.

Часть тех работников, у которых коронавирус подтвердился, госпитализировали в медучреждения Якутии. Их свыше 60 человек.

Больных, которые прибыли на вахту из других регионов, направили проходить лечение в больницах Ямало-Ненецкого автономного округа и Омской области.

Чаяндинское нефтегазоконденсатное месторождение – одно из крупнейших на Востоке России. По размеру запасов относится к категории уникальных – порядка 1,2 трлн куб. м газа и около 61,6 млн тонн нефти и конденсата. Разрабатывается компанией "Газпром".

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

4.05.2020 06:31
- гость -

Добунтовались однако

4.05.2020 06:36
- гость -

А чукча в чумме ждёт рассвета
А рассвет наступит летом

4.05.2020 08:00
гость

Зад наступит, если нефтегазодобывающие предприятия начнут останавливаться

4.05.2020 08:20
Я

4.05.2020 06:31
- гость -
4.05.2020 06:36
- гость -
Что сказать то хотели, или так утреннее недержание?

4.05.2020 09:27
- гость -

Вам это ничего не напоминает? Точно такая же фигня, что и у нас на руднике, завезли вахтовики. А где были управители? Чем они занимались всю весну, когда пожар эпидемии бушевал в Европе? Ответ вы можете видеть по всей стране на улицах в виде реклам про нашу страну и конституцию. Короче говоря, вместо подготовки к эпидемии они занимались обнулением. Обнулись, если ещё короче.
Кто мешал продумать вахты на отдалённых предприятиях - а их много по стране? Так трудно было предусмотреть предварительную проверку, прежде чем отправлять на работу? Из той же серии Эвалар и множество других. А сегодня уже не хватает больниц, и всех нетяжёлых больных отправляют по домам. какое будет там лечение и какой контроль? А кто проживает один, ему как быть? Тоже нет ответа. Вместо защиты страны от настоящей опасности власти попрятатлись по норкам-бункерам, оставив людей в опасности. Они защищают себя и только свою власть и деньги, на всё остальное они наплевали. А не настала ли пора их сменить, во главе с самим обнулённым?

4.05.2020 10:07
месный

4.05.2020 09:27
- гость -

Просто сменить - это мало, нужно хорошенько спросить!

4.05.2020 10:13
Итальянец

А вы разве не заметили, что у нас в стране коронавирусом (или под видом коронавируса) бьют по добыче полезных ископаемых. В других странах, по другим отраслям экономики, важным для этих стран. А вы заметили, что года три назад в СМИ заговорили про безусловный базовый доход? Теперь многие намаявшись от неизвестности с удовольствием согласятся на него, отказавшись от зарплат. У нас в стране он будет тысяч около15-20. Многие согласятся. Да оно и к лучшему. Меньше будет работников на непонятных работах. Получи выплату и сиди ровно, хобби занимайся на родине, а не шарься по вахтам и не огинайся на съёме в городе.

4.05.2020 10:20
- гость -

4.05.2020 10:13
Итальянец

Да успокойся, там начальник завез эту штуку на рудники.

4.05.2020 13:34
krash

Это не этим ли ребятам газпром выписал девиц с низкой соц.ответственностью для повышения духа. за счет бюджетных средств?

4.05.2020 14:29
- гость -

А зачем их лечить ,и как ,если симптомов нет. Лекарства от ковида не придумали,лечат симптомы ,а их нет. Где логика? Пусть качают газ и нефть,раз симптомов нет

4.05.2020 14:29
- гость -

Коронавирус подозревают у трех тысяч грузовиков в Якутии

4.05.2020 14:31
- гость -

Фото девушки с колбочкой и пробиркой совершенно неправильное. Где средства защиты?

4.05.2020 14:34
- гость -

14:29- гость -@ Пусть качают газ и нефть,раз симптомов нет@

Нефть и газ будут заражены коронавирусом, поэтому нельзя...))

4.05.2020 17:47
Гость

Итальянец, да да! Про базовый доход давненько трещат, тоже подумалось, что это тема одна из Окон Овертона...)) Особенно у Екатерины Шульман это интересно выглядело в прошлом году ещё, она постила ролик на канале, и о том чем и как себя занять неработающим тоже)) Интересное кино получается, товарищи...