Генпрокуратура признала фейком информацию об искусственном происхождении COVID-19

Ведомство потребовало ограничить доступ к ресурсам, где размещены подобные видеоролики

06 мая 2020, 15:20, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Генеральная прокуратура РФ признала фейком информацию об искусственном происхождении коронавируса. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Внимание прокуроров привлекли видеоролики, в которых рассказывается, что SARS-CoV-2 является генно-модифицированным биологическим оружием, созданным для чипирования и уничтожения населения под видом вакцинации.

В ведомстве пояснили, что ни ВОЗ, ни правительство РФ не подтвердили информацию об искусственной природе вируса. Материалы вводят в заблуждение и содержат недостоверные данные, которые создают угрозу жизни населения и нарушения общественного порядка. Генпрокуратура потребовала ограничить доступ к ресурсам, где размещен подобный контент – до его полного удаления.

Ранее amic.ru сообщил, что Никита Михалков обвинил миллиардера и филантропа Билла Гейтса в желании устроить мировой апокалипсис. По мнению режиссера, создатель Microsoft собирается под видом вакцинации "чипировать" население для добычи криптовалюты и сокращения человечества.

Никита Михалков обвинил Билла Гейтса в намерении устроить мировой апокалипсис

По словам режиссера, миллиардер собирается чипировать человечество ради майнинга криптовалюты

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров