Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

С 12 мая в Алтайском крае начнет действовать масочный режим

, ИА "Амител"
Маски нужно будет носить в местах массового скопления людей
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

С 12 мая в Алтайском крае вступает в силу указ губернатора Алтайского края Виктора Томенко о введении в регионе обязательного масочного режима.

Согласно документу, средства индивидуальной защиты (одноразовые или многоразовые) обязательно нужно носить на остановках общественного транспорта, в самом общественном транспорте (в том числе в такси), при посещении аптек, предприятий торговли и общественного питания.

О штрафах за нарушение масочного режима в указе ничего не сказано. Возможно, против нарушителей будут составлять административные протоколы.

Редакция amic.ru уже подготовила вопросы представителям органов власти по поводу санкций в отношении тех, кто не будет носить маски.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

12.05.2020 07:12
Дюша Метёлкин

значит пусть на входе раздают БЕСПЛАТНО!

12.05.2020 07:20
- гость -

Бесплатное закончилось 30 лет назад.

12.05.2020 07:36
- гость -

12.05.2020 07:20
Никогда ничего не было бесплатно.
Это нищенское представление о жизни.

12.05.2020 07:41
гость

Возможно, против нарушителей будут составлять административные протоколы

Обязательно сообщите по каким статьям

12.05.2020 07:47
гость

10 дней на обжалование и 60 дней на уплату штрафа, через 70 дней приставы начнут взыскивать, наверное мы узнаем про эти случаи, лишь бы они не приобрели массовый характер

12.05.2020 08:01
Я

12.05.2020 07:41
гость
Получите протокол, узнаете.

12.05.2020 08:07
Я

Почему все заметили про штрафы, почему нельзя просто надеть маску и уважать окружающих вас людей? Маска нужна в большинстве случаев, что бы снизить риск заражения окружающих, где гарантия, что вы не являетесь носителем вируса.

12.05.2020 08:24
гость


12.05.2020 07:41
гость
Получите протокол, узнаете

Я подожду когда кто-нибудь получит вперед меня. Для этого у меня есть маска. И есть подозрение, что протокола не будет ни для кого. Мне кажется это рискованно. Подождем первых результатов

12.05.2020 08:27
гость

Почему надо сразу устроить принуждение в виде штрафов, почему нельзя просто обеспечить все аптеки недорогими масками и уважать всех людей

12.05.2020 08:53
для Я

потому что чинуша вы указивку приняли а масок в продаже нет! А те которые редко появляются стоят как крыло от самолета, а учитывая что маску надо менять каждые 2 часа, то в день минимум 4 маски! в месяц 40, дальше сам умножай!

12.05.2020 08:59
- гость -

Ну что , судя по количеству людей в масках ,новости смотрят 10%

12.05.2020 09:00
месный

12.05.2020 08:07
Я

Где купить нормальную маску за разумные деньги, а не бижутерию за кучуденег сшитую из трусов?

12.05.2020 09:18
- гость -

В указе губернатора ссылаются на закон о чс, а у нас введен режим чс?
Штрафы будут согласно закону о чс, а помощь по данному закону будет, а так же согласно этому закону обеспечить масками должны власти. а теперь вопрос властям почему закон применяться будет только по обязаностям граждан, а не по обязанности властей.

12.05.2020 09:31
- гость -

12.05.2020 08:53
для Я

Какую маску надо менять каждые два часа? Вы зайдете в магазин за покупкой в маске и будете там шариться восемь часов, через каждые два часа меняя маску? Ну, если, конечно, вы добираетесь на работу и с работы общественным транспортом, то две маски (туда/обратно) как минимум должны иметь. Если маска необходима при рабочем процессе, это забота работодателя.

12.05.2020 10:09
гость

Ага, маска в аптеке стоит под 40 рублей, а стоила в январе 3 рубля, масочный режим хорошооо позволит навариться

12.05.2020 10:11
Я

12.05.2020 08:53
для Я

Вы для себя начните с русского, а после этого начнем заниматься математикой.

12.05.2020 10:12
гость

Наверное маска по нанотехнологиям

12.05.2020 10:13
гость

а у меня с математикой все хорошо

12.05.2020 10:15
Я

Для всех ноющих про маски: маски можно купить, получить на работе и на крайний случай самому сшить. А доказать здесь неправильность действий властей бесполезно. Давайте уважать друг друга и просто носить маски там где это нужно.

12.05.2020 10:20
гость

Замечательно, за проезд нужно заплатить 25 рублей и еще 40 за маску, дорогое удовольствие за одну поездку в общественном транспорте

12.05.2020 10:21
гость

Пойдет пенсионер в магазин купить булочку хлеба за 30 рублей и масочку еще прикупит в нагрузку

12.05.2020 10:22
гость

Это я к тому, что где антимонопольная служба?

12.05.2020 10:23
гость

Или они экономят на масках, по магазинам не ходят?

12.05.2020 10:26
Гость

Хватит ныть. Вчера ехала в электричке - половина были без масок и шмыгали носами и чихали. Противно было находиться с ними рядом, а места располагаются напротив друг друга.

12.05.2020 10:35
Я

12.05.2020 10:20
гость
Значит сидите дома.

12.05.2020 11:01
гость

По моему, главная задача правительства обеспечить условия, когда возможности людей будут совпадать с принимаемыми постановлениями, а не заниматься самовнушением об обеспеченности этих условий. Если нет возможности увеличить производство масок хотя бы до 2-х штук в день на одного человека по нормальной цене, то можно нагнать табун полицаев для контроля, но эпидемиологическая обстановка не улучшиться.

12.05.2020 13:16
- гость -

Как же вы задолбали, нытики! Вам даже если бесплатно дадут, вы будете ныть, что цвет не тот... Заткнитесь уже, достали!

12.05.2020 13:29
гость

твоё имя наверное троль