Жители Алтайского края стали гораздо реже покупать новые автомобили

Автомобильный рынок Сибири потерял почти 40% своего оборота

12 мая 2020, 18:04, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Продажи новых автомобилей в Алтайском крае упали почти на треть. Об этом сообщает "Континент Сибирь" со ссылкой на исследование агентства "Автостат".

По данным аналитиков, в апреле 2020 года в Алтайском крае автодилеры реализовали почти 600 новых автомобилей, что на 300 меньше, чем за тот же период прошлого года. Лидером по падению в СФО стала Тыва – там отмечается снижение почти на 60%. В Республике Алтай наоборот, зафиксировали рост продаж – около 20%.

Всего сибирский рынок потерял почти 40% своего оборота за месяц: по сравнению с прошлым годом в апреле было продано почти на 3000 новых машин меньше.

Но ситуация в СФО оказалась лучше, чем в целом по стране. Как сообщает РБК, за месяц в России продали почти на 100 тысяч машин меньше, чем за тот же период в 2019. В процентном выражении потери составили почти 70%.

Ранее amic.ru сообщил, что наиболее устойчивым к потере стоимости из-за устаревания оказался автомобиль Nissan Almera, который за год теряет лишь одну десятую своей стоимости. В лидерах удешевления оказались премиальные марки автомобилей: Mercedes-Benz и Genesis.

Названы самые дешевеющие автомобили в России

За 2-3 года пользования самой устойчивой машиной к износу в плане цены по-прежнему оказывается Nissan Almera

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров