Почти 100 тысяч невостребованных медицинских масок накопилось на алтайских складах

По информации оперштаба, они есть в большинстве аптек края

14 мая 2020, 20:41, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

На складах швейных предприятий Алтайского края скопилось более 100 тысяч невостребованных защитных масок. Об этом сообщили в региональном оперштабе.

По данным Управления по развитию предпринимательства, сейчас средства защиты есть в сетевых магазинах и большинстве аптек края. Стоимость рулонных масок составляет 80 рублей за 50 штук, многоразовых – от 30 рублей, одноразовых – от 25,5. Информация о точках продаж с 15 мая будет доступна на сайтах всех муниципальных образований региона.

По последним подсчетам Министерства промышленности и энергетики, на территории края произведено более двух миллионов масок. Всего пошив ведут около 100 организаций, а производственные мощности достигли 111 тысяч единиц в сутки.

При этом спрос на защитные маски в последние дни упал, поскольку большинство жителей региона обзавелись многоразовыми. По этой причине в крае скопился запас средств защиты, а производство снизили.

Напомним, что по указу губернатора Виктора Томенко в Алтайском крае действует масочный режим. Все жители и гости региона обязаны надевать средство защиты перед посещением общественных мест, в том числе магазинов, а также в общественном транспорте и на остановках.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров