Более 15 тысяч алтайских школьников получили продуктовые наборы

В мае выдадут еще

15 мая 2020, 08:29, ИА Амител

Фото: openmedia.io
Фото: openmedia.io

В Алтайском крае более 15 тысяч школьников с ограниченными возможностями здоровья получили бесплатные продуктовые наборы. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Поддержка выдавалась в связи с переходом на дистанционную форму обучения, а деньги выделили из краевого бюджета по поручению губернатора Виктора Томенко.

Пайки формировали с учетом рекомендаций ведомства, а состав согласовывали с Роспотребнадзором. В них входят крупы, макаронные и кондитерские изделия, рыбные и мясные консервы, сгущенка и подсолнечное масло.

Как сообщают в краевом Минобрнауки, директор лучшей в регионе инклюзивной школы № 49 Барнаула Оксана Чепкасова рассказала, что почти треть учеников в учреждении имеют ограничения по здоровью, в апреле им выдали более 100 наборов.

"Взрослые с большой благодарностью принимали наборы, шутили о том, что дети в данный момент являются кормильцами семьи, потому что для многих эти 10 килограммов продуктов действительно оказались хорошим подспорьем", – говорит директор.

В мае ученикам вновь планируют выдать продуктовые наборы из расчета учебных дней. Поскольку из-за пандемии COVID-19 учебный год в крае сократили до 22 мая, на каждого школьника правительство региона выделит по 948 рублей.

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров