Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин заявил о наличии уникального оружия у России, которого нет ни у кого в мире

, ИА "Амител"
Все это стало возможным благодаря фундаментальной науке и инженерным кадрам
Фото: 1tv.ru

Фото: 1tv.ru

Президент РФ Владимир Путин заявил, что благодаря развитой в стране науке Россия обладает современными видами высокотехнологичного оружия, которых пока нет ни у одной страны мира.

"У нас никогда бы не было современных, высокотехнологичных видов вооружения, которых пока нет ни у одной страны мира. Как мы это могли бы сделать, если бы не было ни фундаментальной науки, ни научных школ, ни инженерных кадров? Это было бы абсолютно невозможно", – сказал российский лидер в интервью программе "Москва. Кремль. Путин", фрагмент которого опубликовал ведущий Павел Зарубин в Instagram.

Ранее Владимир Путин рассказал, что национальная идея России заключается в патриотизме, но он не должен быть "квасным, затхлым и кислым". По словам главы государства, патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны и ее движению вперед, а не только акцентированию внимания на героическом прошлом.

 


Автор:
Никита Черников Редактор службы новостей

Комментарии

17.05.2020 10:25
Гость

Всех убьем и сдохнем от вируса((((

17.05.2020 10:26
- гость -

"У нас никогда бы не было современных, высокотехнологичных видов вооружения, которых пока нет ни у одной страны мира" - опять лжёт, или фейк?

"По словам главы государства, патриотизм заключается в том, чтобы посвятить себя развитию страны и ее движению вперед, а не только акцентированию внимания на героическом прошлом" - в таком случае Путин явно не патриот!

17.05.2020 10:27
гость

Не Божески хвалится Владимир Владимирович своим оружием.

17.05.2020 10:34
CALIBR

Два пацана пальцуют кто круче .

16.05.20
Соединенные Штаты разрабатывают "супер-пупер-ракету", которая будет развивать в 17 раз большую скорость, чем все существующие на данный момент аналоги. Об этом президент США Дональд Трамп заявил в пятницу в Белом доме на церемонии представления нового флага Космических сил США.

"Мы сейчас создаем невероятную военную технику невиданного ранее уровня. У нас нет выбора, нам приходится это делать, учитывая тех противников, которые у нас имеются", - сказал он.

"Я называю это супер-пупер-ракетой. И я слышал недавно, что она в 17 раз быстрее тех, что имеются сейчас, если брать для сравнения самую быструю ракету, которая сейчас есть в наличии", - заявил президент США.

"Если вы слышали, у России ракеты, которые в 5 раз быстрее, Китай работает над ракетами, которые быстрее в 5 или 6 раз. У нас же - в 17 раз, и этот [проект] только что получил зеленый свет", - утверждал хозяин Белого дома.

* хотя, в принципе , в Рай можно и на хромой кобыле въехать , оставаясь человеком богоугодным на земле.

17.05.2020 10:37
- гость -

А это высокотехнологичное оружие от коронавируса защищат?!

17.05.2020 10:38
- гость -

Угроза миру сохраняется пока существует грабительский капитализм.

17.05.2020 11:01
- гость -

Кот Баюн и соловей разбойник - вот наше супер оружие

17.05.2020 11:10
- гость -

Они очень сильно удивляться. Легко умничать сидя в сети.

17.05.2020 11:20
гость

ну все, теперь одной ракетой сразу тысячи штабов lol

17.05.2020 11:36
- гость -

Это обращение к нам или за границу? Или как обычно у него бывает, сразу несколько целей...

17.05.2020 11:45
krash

Ой балобол.......

17.05.2020 11:46
- гость -

у нас шпингалеты на туалетах в род.домах сломаны! какое нахрен высокотехнологичное оружие. начинать с малого надо. а не с голой жопой на ракете.

17.05.2020 12:33
-гость-

мультфильмы то будут?

17.05.2020 12:34
- гость -

Взгляд со стророны: Работаешь в фирме, период кризиса, доходы и зарплаты упали. Тратишь на оружие и всякую разную личную безопасность треть своей зарплаты и кричишь на улице чтоб соседи слышали что у тебя уже есть супер-пупер оружие, а скоро будет ещё круче.)

17.05.2020 12:51
- гость -

Рейтинг стран по количеству оформленных патентов за год. Википедия.
С кем мы собираемся быть в будущем на равных???) Или просто ждать рост цены на нефть и пугать всех оружием?
1 Китай 1 381 594
2 Соеди­нён­ные Штаты Америки 606 956
3 Япония 318 479
4 Южная Корея 204 775
5 Европейский Союз 166 585
6 Германия 67 712
7 Индия 46 582
8 Россия 36 883
9 Канада 35 022
10 Австра­лия 28 906

17.05.2020 13:00
гость

Ну и? Кто-нить пшикнет супервирусок из-за границы, армия и население в повалку сляжет и никакое супер оружие не нужное станет в момент.

17.05.2020 13:22
- гость -

в марте во Флориде ракета-носитель Falcon 9 вывела в космос с интернет-спутниками Starlink. Космическая спутниковая сеть следующего поколения Starlink способна обеспечить широкополосным доступом в интернет всех жителей Земли. В России же проводят испытания ракет по их уничтожению.

17.05.2020 14:00
-гость-

вы на сечина то посмотрите! какие там ракеты!?

17.05.2020 14:41
- гость -

Лучше бы у нас были самые уникально высокие зарплаты, чем ваши железки мультяшные.

Стыдоба ... сравнить как помогают людям в Европе и Америке и как здесь.... позорище.

17.05.2020 17:46
- гость -

Все уникальное оружие, разработанное якобы в России, это еще советские экспериментальные разработки

17.05.2020 21:53
almas

Злые языки пытаются рассказывать, будто промышленность такой высокоразвитой страны, как Россия, не способна наладить производство тряпочек с завязками.
А они вот чем занимались и чего изобрели пока вы клопа давили на самоизоляции. Президент России мыслит стратегически.
А могли бы тоже чего-нибудь изобрести...на основе фундаментальной науки. Только кричать про тряпочки с завязками и можете, а до большого - кишка тонка.

18.05.2020 07:46
гость

лучше-бы аппараты ИВЛ научились делать свои, а то собирают брак из китайских запчастей, а потом люди гибнут

18.05.2020 08:53
- гость -

где мультики смотреть?

18.05.2020 09:24
Митенька ржевский

Один австрийско-немецкий истеричный дядька тоже всё грезил своими вундерваффенами...

18.05.2020 16:56
- гость -

17.05.2020 21:53
almas

Зачётный пук в лужицу... Типа зачем вам маски, мрите дальше, но с гордостью за стратегические изобретения....

19.05.2020 10:08
Итальянец

Проходили уже. Была великая страна в которой достать по блату в две цены детские сандалии было за счастье перед летом. А потом они месяца не отходив разваливались. И уже нужно было спереть клей с завода что бы подклеить. То же в той стране было до фига инженеров и уникальных технологий. Страна СССР звалась.