Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Сергей Шубенков подал заявку на получение нейтрального статуса

, ИА "Амител"
Это единственный способ участвовать в соревнованиях
Фото: eurosport.ru

Фото: eurosport.ru

Барнаулец Сергей Шубенков подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций на получение статуса нейтрального спортсмена. Об этом сообщает ТАСС.

Организация разработала регламент для нейтральных спортсменов. Их заявки будут рассматриваться только с приложенными официальными письмами от Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) и Российского антидопингового агентства (РУСАДА). Шубенков направил все необходимые документы. 

Ранее заявки на получение нейтрального статуса уже подали чемпионки мира 2019 года Мария Ласицкене (прыжки в высоту) и Анжелика Сидорова (прыжки с шестом). 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

18.05.2020 13:38
- гость -

не проблема. только клянчить для себя не нужно

18.05.2020 13:47
- гость -

истинный патриот -> подался за комфортом и достатком...

18.05.2020 13:49
- гость -

18.05.2020 13:47
- гость -
истинный патриот -> подался за комфортом и достатком...

Лишь бы деньги слал обратно с чужбины.

18.05.2020 13:56
- гость -

ну какой же он патриот, патриоты входят в 20ку богатейших людей англии, там и живут. А этот вообще навальненок какой-то

18.05.2020 14:07
Гость

А что поделать? Родина-то всё сделала,чтобы он под триколором выступал? Защитила?
Вот и получается: или выступать с белым флагом,или кроссовки на гвоздь и в Думу.

18.05.2020 14:19
- гость -

Молодец! Талант есть, значит валить нужно отсюда. Не оценят здесь.

18.05.2020 14:49
- гость -

ВАДА бездействует, понятно что по приказу власти, и ничего не делает чтобы наши спортсмены выступали по флагом страны - а виноват Шубенков. А как иначе, ведь всем понятно для кого спортсменов на допинг посадили...

18.05.2020 15:01
69

Он же в депутаты хотел ? Не взяли ?

18.05.2020 15:59
Добрый день

Спорт - это политика, так же как и война.
Если ты не отстаиваешь интересы страны,
которая тебя воспитала, то просто тупо зарабатываешь деньги и все.
Это относиться к любому спорту и не только. Работаешь на страну - она тебя поддерживает, если может и дает твоей фигуре статус.
Под нейтральным флагом - это минус для страны и предательство.
Другого быть не может и никогда не было. Странно, что в таких условиях спортсменам разрешают как то еще позиционировать себя со страной.

18.05.2020 16:13
- гость -

У ментов и вертухаев нет офицерства

18.05.2020 16:31
- гость -

Под нейтральным флагом - это минус для страны и предательство.
-------------------
Еще пару лет подождать и больше 30 лет будет и результат не покажешь. Хусеййн Болт уже давно закончил спортивную карьеру, ему 33 года только сейчас

18.05.2020 16:41
Занносий

Человек находится в пике своей спортивной формы. Когда политика приведет в порядок статус спортсменов пройдет N количество времени, и он будет уже в завершении своей спортивной карьеры, что бы выступать под флагом страны. Поэтому тут выбор либо выступать под белым флагом либо не выступать вообще. Его выбор выступать. Предатель? Для строя СССР однозначно, а для капиталистического строя уже нет. Поэтому все куют железо пока горячо, почему вы не хотите "съесть" ту же Собчак за разложение нравственности? Она рубит "бабло" как и многие артисты. Да, нас корежит его выбор, но поверьте что его выбор совершенно нормален в глазах молодежи.

18.05.2020 16:45
- гость -

У каждого своя правда

18.05.2020 16:59
М

18.05.2020 16:41 Занносий
"его выбор совершенно нормален в глазах молодежи"
-
Как раз это и надо менять, надо снять запрет с госидеологии, и начинать её возрождать, формулировать и внедрять в культуре, воспитании, образовании и кадровой политике.
Почему? Если коротко для материалистов/эгоцентристов, то потому что если цель и смысл жизни бабло, то англосаксы всегда нас будут гнобить и опускать, так как денег из-за печатного станка (нам печатать запрещено) у них будет априори всегда больше и они смогут купить любого русского и человека (чиновника)

18.05.2020 17:00
М

Фотка the best! )))

18.05.2020 17:34
- гость -

16:59
М

Вы снова забыли таблетки принять?

18.05.2020 17:50
- гость -

18.05.2020 14:19
- гость

Когда же вы ,продажные, все то свалите отсюда?

18.05.2020 17:51
- гость -

А потом в думу, патриотов растить