Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Бедные станут совсем бедными". Чубайс предрек глобальную нищету

, ИА "Амител"
Глава "Роснано" надеется, что обойдется без "потрясений революционного характера"
Фото: silkroadnews.org

Фото: silkroadnews.org

Кризис, связанный с пандемией коронавируса, тяжело ударит по мировой экономике, уверен председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс. Об этом он заявил в интервью Forbes.

"Миллионы людей столкнутся с тяжелым снижением уровня жизни. Особенно болезненно это будет для самых незащищенных, самых бедных. Это как раз та категория, которая живет без сбережений, без запасов, – пояснил Чубайс. – Как кто-то правильно сказал, не помню уже кто: "Богатые станут чуть менее богатыми, средний класс станет немножечко поменьше, а вот бедные станут совсем бедными".

По словам Чуйбайса, это будет одним из самых тяжелых ударов по уровню жизни. Это приведет и к скачку безработицы.

Не исключил Чубайс и серьезных политических последствий. "Дай Бог, чтобы без потрясений революционного характера", – выразил надежду эксперт.

В то же самое время председатель правления "Роснано" уверен, что массового голода не будет.

"Будут тяжелейшие проблемы иного рода, только голода не будет, потому что в стране есть рыночная экономика, – подчеркнул Чубайс. – Худшее, к чему она может привести, – это высокие цены, но голод исключен абсолютно".

Ранее amic.ru писал, что глава "Роснано" осудил большое количество жителей Советского Союза, особенно подверженных пропаганде. По его словам, каждый день начинался с вранья, сказанного "омерзительным голосом" советских дикторов.

Также он подчеркнул, что советские граждане были лентяями. Чубайс уверен, что все проблемы Союза начались с крестьянства и руководства СССР. 

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

19.05.2020 14:37
- гость -

Чувствуется, что Чубайс, в отличии от различных молодых (и не очень) апологетов капитализма в комментариях, Маркса читал

19.05.2020 14:43
гость

Особенно болезненно это будет для самых незащищенных, самых бедных

Поэтому особенно не понятна выдача одинаковой суммы помощи и незащищенным и "чубайсам"

19.05.2020 14:43
гость

С самого Чубайса начались для каждого жителя Росси проблемы и никак не закончатся. Уже лучше бы он совсем нигде не проявлялся, и ведь судьба - не умрет, на заболеет.....

19.05.2020 14:46
- гость -

"Дай Бог, чтобы без потрясений революционного характера", – выразил надежду эксперт.

_______________
не, не, не как раз дай бог с революцией и с разборами полетов и расстрелами тех кто привел Россию к такой Ж...

19.05.2020 14:47
гость

Глава "Роснано" надеется, что обойдется без "потрясений революционного характера"

так как знает, что с него с первого спросят

19.05.2020 14:51
- гость -

Друган солнцеликого надеется, что лохи и дальше будут жрать гамно, но молчать.

19.05.2020 15:05
- гость -

19.05.2020 14:43
гость
Особенно болезненно это будет для самых незащищенных, самых бедных

Поэтому особенно не понятна выдача одинаковой суммы помощи и незащищенным и "чубайсам"

Кому что выдали? бла бла бла выдали, хоть лопатой греби. А денег - нет, не давали

19.05.2020 15:05
комрад

Опять врет. Богатые станут богаче.

19.05.2020 15:13
гость

19.05.2020 15:05
- гость -

Правовой акт о выдаче приняли. И написали в этом акте выдавать одинаково и незащищенным и "чубайсам"

19.05.2020 15:16
- гость -

Идет вразрез с вождем! Ибо тот заявил, что в России 75 % населения с доходом 17 000 рублей это средний класс, а следовательно "средний класс станет немножечко поменьше", но всё в стране будет отлично! Поэтому потрясений не будет, вождь будет править посмертно, но мы все при нем умрем...

19.05.2020 15:25
гость

боится рыжик на черенок присесть или берёзку украсить своим бренным телом

19.05.2020 15:29
Гость

" Худшее, к чему она может привести, – это высокие цены, но голод исключен абсолютно"

Отсутствие денег на продукты,высокие цены на продукты-но голода не будет? У меня не складывается.

19.05.2020 15:32
- гость -

19.05.2020 15:29
Гость

Это из подсознания вылезло. Для Чубайса голод исключен абсолютно, потому что у него деньги есть, он и задорого купит, а остальных он за людей не считает.

19.05.2020 15:36
- гость -

..., а Чубайс ответит, как та королева (очень надеюсь), за пирожные.

19.05.2020 15:38
гость

Наличие денег на автомобили не может сочетаться с отсутствием денег на продукты

19.05.2020 15:38
Гость

Про революцию заикается рыжий, бойся полковник Квачков еще жив.

19.05.2020 15:50
AleksandrK

Прочитал в Википедии о его отце-герое Великой Отечественной войны !!! Как такой получился сынок?!?!

19.05.2020 15:52
- гость -

Да,и помните, что это Трамп дал Роснано рыжему, а не Путин.

19.05.2020 16:03
- гость -

Думала, что он уже умер...)

19.05.2020 16:05
- гость -

висельник N1

19.05.2020 16:06
- гость -

Врет.

19.05.2020 16:15
Гость

Не любит он русский (российский) народ,ох не любит!

19.05.2020 16:23
гость

Вместо того чтобы предлагать конкретные конструктивные меры по улучшению ситуации,Чубайс снова как и всегда полон пессимизма,сколько ещё он будет ныть?

19.05.2020 16:24
гость

"Также он подчеркнул, что советские граждане были лентяями. Чубайс уверен, что все проблемы Союза начались с крестьянства и руководства СССР. "

А ты то где был, уважаемый, в то время?

19.05.2020 17:30
- гость -

Он же теперь ещё и инвестициями заведует, а Сечин - генной инженерией.
Не давича как вчера

19.05.2020 18:04
Fk

Все по делу, трудно спорить. Но большинству приятней слушать путянскую ложь про средний класс с 17т.р. дохода, про отрицательный но рост экономики, про величие России и ракеты которых нет ни где в мире.

19.05.2020 19:33
месный

19.05.2020 19:19
- гость -

а ты то чё умееш?

19.05.2020 19:40
Пионер

Абстрагируясь от Чубайса, как от личности, порядком накошмарившей в своё время, сказал то он верно. У "среднего класса" итак денег с гулькин ... , так сейчас последнее выжмут.

19.05.2020 19:42
Пионер

Занятно, мясо, с его пониманием русского языка на уровне коренного жителя Папуа-Новой Гвинеи, что-то с кого-то спрашивает. Язык свой родной выучи, бестолочь.

20.05.2020 08:53
- гость -

Какая отвратительная РОЖА