Газ на дистанции. Жители Алтая могут подать заявку и оформить документы онлайн

Это возможно сделать по электронной почте или на сайте компании

21 мая 2020, 07:01, ИА Амител

В Алтайском крае начинается сезон газификации. В целях профилактики распространения коронавируса в России компания "Газпром Газораспределение Барнаул" перешла на дистанционную на работу и с 12 мая принимает заявки онлайн по электронной почте office@altaigazprom.ru или на сайте. После того как будут готовы все документы, их можно будет забрать в офисе по предварительной записи.

С 18 мая для обеспечения безопасности транспортировки газа алтайские газовики приступили к техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и газораспределительных пунктов. Специалисты соблюдают все правила безопасности, связанные с коронавирусом: у них есть маски, перчатки, антисептик.

Обязательное условие для любого газопользователя – наличие договора на техническое обслуживание. Его отсутствие и двукратный недопуск специалистов приведет к прекращению подачи газа.

Кроме того, компания напоминает, что с 2017 года при установке газового теплогенератора необходима еще установка сигнализатора загазованности по метану (природному газу) и оксиду углерода (угарному газу). Оборудование служит для защиты людей от опасности отравления угарным газом в жилых помещениях.

Оно предназначено для:

  • непрерывного автоматического контроля содержания метана или оксида углерода в воздухе помещений;
  • оповещения световой и звуковой сигнализацией в случае возникновения опасной концентрации газа;
  • передачи сигналов управления электромагнитным запорным клапаном с целью прекращения подачи газа при аварийной ситуации.

При возникновении в помещении опасной концентрации вредных веществ устройство оповещает об опасности звуковым и световым сигналом, а также автоматически прекращает подачу газа.

Это и другое газовое оборудование (плиты, котлы и составляющие), обеспеченное гарантийной поддержкой, можно приобрести в магазинах газового оборудования и интернет-магазине ООО "Газпром газораспределение Барнаул". Все торговые точки работают в штатном режиме. При их посещении нужно соблюдать масочный режим.

ООО "Газпром газораспределение Барнаул"
г. Барнаул, пр. Социалистический, д. 24
Тел.: +7 (3852) 28-20-78
Сайт: altaigazprom.ru
Единая справочная служба: 8 800-600-04-00

Жители Алтайского края смогут провести газ на льготных условиях

ООО "Газпром газораспределение Барнаул" и Россельхозбанк подписали соглашение о сотрудничестве

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров