Застрял в луже и отправился в психбольницу. Алтайского подростка осудили за угон

Его подельник получил условный срок

20 мая 2020, 06:24, ИА Амител

Фото: politeka.net
Фото: politeka.net

Двух алтайских подростков осудили за угон автомобиля без цели хищения. Инцидент произошел в одном из сел Каменского района в октябре 2019 года.

Как установило следствие, в ночное время 15-летний подросток подговорил своего товарища угнать автомобиль. Для этого юноши проникли в гараж своего односельчанина и выкатили оттуда ВАЗ-21061. После этого подростки завели машину и отправились на ней кататься по селу. Вскоре вояж завершился в луже – автомобиль застрял. Машину угонщики бросили, а через некоторое время их задержали.

Один подросток получил год лишения свободы, а вот у второго нашли психическое заболевание и отправили на принудительное лечение в психиатрическую больницу, сообщают в пресс-службе краевого Следственного комитета.

Как уже сообщал amic.ru, ранее в Кулундинском районе двое местных жителей угнали автомобиль у односельчанина в качестве компенсации за долг, которого на самом деле не существовало. При этом ВАЗ-2106 находился в неисправном состоянии. Злоумышленники успели откатить машину на 200 метров от дома хозяина, когда их  задержала полиция. 

Застенчивого угонщика задержали на Алтае

Мужчина забыл в салоне авто свой телефон

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров