Заведующая детсадом в Алтайском крае воровала деньги, предназначенные на игрушки

Также женщина брала взятки от поставщика продуктов

20 мая 2020, 15:11, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В Топчихинском районе осудили заведующую детсадом, которая за два года набрала взяток на 200 тысяч рублей и похитила около 70 тысяч со счета организации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Как установило следствие, с 2014 по 2016 год заведующая требовала от директора фирмы, поставляющей продукты питания и товары в детский сад, перечислять деньги на карту ее супруга. Всего предприниматель отдал более 200 тысяч рублей, которые женщина потратила по своему усмотрению.

Кроме того, в 2014 году злоумышленница придумала схему хищения денег, поступающих на счет садика. Оформляя фиктивные документы на приобретение игрушек и канцелярии, женщина присвоила себе почти 70 тысяч рублей.

Родители при этом были вынуждены самостоятельно покупать ручки, фломастеры и детские игрушки, отдавая за это собственные деньги.

Заведующая свою вину не признала, однако суд назначил ей наказание в виде двух с половиной лет условно, с лишением права занимать определенные должности, и штрафа в 10 тысяч рублей.

Банда из 16 человек похитила 4,5 млн рублей у сирот в Алтайском крае

Для завладения деньгами они использовали обман и угрозы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров