В Камне-на-Оби 80-летняя пенсионерка убирает мусор за соседями по дому

Женщина просит людей быть сознательнее

21 мая 2020, 08:03, ИА Амител

Фото: ng-74.ru
Фото: ng-74.ru

Жительница Камня-на-Оби рассказала о том, что проблемы с мусором во дворах не всегда связаны с недобросовестными управляющими компаниями. Иногда виной всему – сами жильцы. 

80-летняя пенсионерка сама убирает отходы на площадке по улице Радостная. По ее словам, жильцы ближайших домов наводят порядок на своих придомовых территориях, срезают ветки деревьев, а весь мусор сваливают не в контейнеры, а рядом с ними. Вскоре в эту же кучу попадают мусорные пакеты, тряпки и другие бытовые отходы. Все это разлетается по ближайшим дворам, пишут "Каменские известия".

"Получается, что одни добросовестно убирают, и они же загрязняют прилегающие к мусорной площадке и ближайшим домам территории. Больно смотреть на это безобразие. У меня не хватило терпения, пришла на мусорную площадку и начала ломать ветки на части и складывать в контейнер, справилась успешно, все было вывезено. Второй раз тоже справилась. Я пришла к выводу, что если я в 80-летнем возрасте справилась, значит, и другим это не трудно", – отметила женщина. 

Реакция на ее высказывание у людей была разной. Одни перекладывали ответственность на УК, другие сочувствовали пенсионерке, а третьи просто продолжили складировать отходы. 

"Я призываю жильцов: "Давайте жить в мире и в чистоте дома, за домом и на мусорной площадке", – добавила местная жительница.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров