"Как на глазах". ФАС сообщила о снижении цен на лимоны в России

Стоимость стала меньше уже на 40% и продолжит падать

20 мая 2020, 20:04, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Цены на лимоны в России снизились на 30-40% от пика, достигнутого из-за пандемии COVID-19, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на замруководителя ФАС Андрея Цариковского.

"Сейчас мы просто видим, как на глазах цены возвращаются назад, что нам очень приятно, потому что лимоны используются везде и всюду активно", – сказал замглавы на пресс-конференции.

Цены на цитрусовый фрукт все еще остаются выше допандемийных, однако, как отметил Цариковский, стоимость будет снижаться и дальше. Его слова подтвердил и глава управления ФАС по борьбе с картелями Андрей Тенишев. По его мнению, цены на лимоны могут снизиться еще более чем на 10%.

Напомним, что стоимость лимонов резко подскочила после распространения слухов об их чудодейственной силе против коронавируса. Тогда цена достигла 450 рублей, а покупатели начали обращаться с жалобами в антимонопольную службу.

Однако УФАС по Алтайскому краю тогда признало цену законной, а после, в качестве профилактики, провело совещание с крупными торговыми сетями. После этого пресс-центр федерального ведомства сообщил, что проверит наличие картельного сговора на рынке.

 

Читайте также в сюжете: Пандемия коронавируса

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров