Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Маска, где ты? Как в условиях пандемии в Барнауле торгуют на улице

, ИА "Амител"
Подхватить коронавирус можно сейчас везде и улица не исключение

Фото: Екатерина Смолихина / amic.ru

Пандемия коронавируса меняет наш привычный уклад жизни. Масочный режим, перчатки, дистанцирование, обработка антисептиком – все это внезапно появилось, и, как говорят эксперты, останется с нами еще долгое время. Но есть то, что вечно в нашем городе – это нарушение правил и уличная торговля. Бабули рассаживаются со своим товаром даже там, где это запрещено, не боясь ни штрафов, ни вируса. На перекрестках торгуют цветами, а в уличных палатках – овощами и фруктами. Весь день стоять в масках продавцам тяжело. А потому она весело болтается где-то под подбородком или вовсе отсутствует. Ну и, конечно, о том, как соблюдаются прочие санитарные нормы, здесь не трудно догадаться. Корреспондент amic.ru Екатерина Смолихина прогулялась по городу и посмотрела, как ведется уличная торговля в условиях пандемии.

 

Читайте также в сюжете: Коронавирус на Алтае

Автор:
Екатерина Смолихина Фотокорреспондент 89293224430

Комментарии

22.05.2020 08:47
- гость -

Отстаньте от бабуль! Не нравится, проходи мимо!
Антисанитария...прогуляйтесь на любое пищевое производство

22.05.2020 08:54
- гость -

Правильно! проходите мимо, пусть просто так сидят без продаж, раз маски не носят.

22.05.2020 09:39
- гость -


22.05.2020 08:54
- гость -
О, первый чумачечий. И не спится же вам, торкнутым. Не ваша мама гуглится по ссылке "у нас масочный"? ))

22.05.2020 09:52
- гость -

Когда незнакомый человек переходит на личности - это признак его невоспитанности. Но когда он "проходится" по родителям это признак недалекого ума. А дурачкам все можно.

22.05.2020 09:56
- гость -

Маски предписано носить в определенных местах. На улице маску носить необязательно. Исходя из этого, торговцы ничего не нарушают. Мое мнение, боишься заразиться, видишь продавец без маски, просто не подходи и не покупай у него. В чем проблема?

22.05.2020 10:46
гость

квасок на розлив это сейчас конечно жесть, куда Роспотребнадзор смотрит

22.05.2020 11:40
- гость -

куда Роспотребнадзор смотрит
куда ему скажут туда и смотрят

22.05.2020 13:43
Гость

Пускай предприятия проверяет. А то пишут на 31 предприятии нашли больных и все. Проверяйте больше, а то опять вспышка будет как в краевой.
А на улице маску носить не обязательно. Правильно пишут выше - не приставайте к бабулям, им выживать как-то надо на мизерные пенсии. А так денег заработают, может и не заразятся... Вы сами поддерживаете продавцов без масок, покупая у них товары! Нечего жаловаться на них!

22.05.2020 14:06
- гость -

Бабка может быть зараженной, чихнула на свой товар, голыми руками все растерла.. Бери пжста.

23.05.2020 13:20
Наталья

"Подхватить вирус" можно, ТОЛЬКО общаясь с больным, причем тесно. При чем тут магазины и тем более улица? Глупости все это.

30.05.2020 10:20
сергей

Народ, Вам же ясно сказали про вирус: никто ничего толком не знает, тесты все показывают всякую ересь, маски - антисанитария и разведения болезней. У Вас лично кто-то лично заболел короной? Как определили что именно корона? Хоть кто-то посмотрел в электронный микроскоп...есть он вообще у больного?